У нас на работе год назад поменялся директор, с предыдущим директором были заключены бессрочные ТД.

• г. Черкесск

У нас на работе год назад поменялся директор, с предыдущим директором были заключены бессрочные ТД. теперь, год спустя новый директор теперь хочет перезаключить договора на ссрочные. Скажите пожалуйста, имеет ли он на это право и если имеет то основании чего? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия такие изменения в договор внести не получится. Кроме того заключение срочного договора требует обоснования.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет!! Даже с Вашего согласия!!

Трудовой кодекс РФ закрепляет возможность трансформации срочного договора в «бессрочный» (ч. 4 ст. 58 ТК РФ), но не содержит обратного правила.

Трансформация «бессрочного» договора в срочный) означало бы, что по истечении срока договора работодатель вправе прекратить трудовые отношения с работником, что недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда и на каком основании работодатель (директор школы) может перезаключить трудовой договор если прежний был " бессрочный". Спасибо.

Может ли заключить срочный трудовой договор с работником, принятым на работу в школу 4 месяца назад предыдущим директором (не имеет соответствующего образования) , новый директор. Трудовой договор заключен не был.

2016 году с Н был заключён трудовой договор на должность директора школы. Поралельно, после назначения директор вёл часы в школе. В 2021 г. на основании того, что закончился срок трудового договора директора уволили. Вопрос: имеет ли право бывший директор продолжать вести часы без заключения нового трудового договора с новым директором в качестве учителя? Т. е. имеетли право бывший директор продолжать вести часы на основании трудового договора, который был заключён в качестве директора.

Я-зам. директора по технической части в телекомпании. Прежним директором со всеми техническими сотрудниками, как и с творческими, был заключен срочный договор на год. Но они, как правило, пролонгировались. Пришел новый директор и заключил новые договора - с кем-то на полгода (как и со мной) , с кем-то - на год, с кем-то - бессрочные. Имеет ли он право на заключение договора на полгода? И могу ли я как-то оспорить его действия, поскольку и прежний директор был не прав - срочные договора в СМИ, насколько мне известно, заключаются ттолько с творческими работниками?

Должны ли собственники жилья перезаключить договор на управление МКЖД с новым директором, т.к. по факту между собственником жилья и новым директором нет юридически оформленных обязательств на управление домом. Спасибо.

У меня такая ситуация. Меня приняли на работу в школу учителем по срочному трудовому договору с 1.09.14 по 31.08.15. Но сейчас у нас поменялся директор, пришел новый. Скажите пожалуйста на каком основании со мной директор имеет право прекратить трудовые отношения? И может ли вообще? Что нужно чтоб продлить договор и как он продляется? Спасибо большое.

Просим разьяснить! С генеральным директором был заключен срочный трудовой договор на 5 лет. В 2014 году собственник не уведомил руководителя о прекращении договора, но совет директоров Общества принял решение о прекращении трудового договора и заключении нового договора с 05.05.2014 года сроком на 5 лет и директор его подписал. В договоре от 2014 года условия оплаты и другие условия отличаются от договора 2009 года. В 2014 году директор издал приказ "считать себя работающим в должности директора с 06.05.2014" и основание приказа: протокол совета директоров и новый трудовой договор. Запись в трудовую книжку сделана не была (директор запретил). В 2019 году собственник уведомил директора о расторжении договора по истечении срока и расторг с ним договор 05.05.2019. но директор ушел в отпуск с 29.04.2019 и с ним расторгнут договор (от 2014 г) находясь в отпуске. Признается ли договор от 2009 года бессрочным? По какому договору он считается работающим по договору от 2009 года или договору от 2014 года, ведь там разные условия оплаты труда и т.д.? И по какому договору он получается уволен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работою в колледже заместителем директора, со мной был изначально заключен срочный трудовой договор на 3 года, по истечению данного договора директор желает перезаключить договор на 1 год, оснований для заключения срочного договора по ст 79 нет должность постоянная, правомерны ли действия директора.

Трудовой договор был заключен с одним директором. Как выяснилось позже у нас стал другой директор, скажите пожалуиста должен ли меняться договор если новый директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение