Требование перерасчета отпускных за работу по внутреннему совместительству с учетом сверх ставки.

• г. Липецк

Работаю в организации с 2013 года. Каждый год пишем заявление на работу сверх ставки. Раньше никаких записей в трудовую книжку не делали. В этом году нам провели работу сверх ставки в трудовой книжке - как работу по внутреннему совместительству.

Лично для нас ничего в плане работы не изменилось, изменились только обстоятельства в трудовой книжке. Что раньше без этой записи мы работали как правило на 1,5 - 1,75 ставки, что сейчас.

Но с отпускными обманули многих.

Работа по списку 2 - т.е. 28 (текущий в течение года) + 35 (дополнительный по окончании года).

В марте закончился год. В апреле я взяла 2 недели (14 дней) дополнительного отпуска (за прошедший год). Отпускные заплатили с учётом работы сверх ставки.

В июне взяла 3 недели (21 день) дополнительного отпуска (за прошедший год) - догулять. Отпускные заплатили не полностью - из расчёта ставки. То, что мной перерабатывалось - сказали отпуск за свой счёт. В расчетном листке так и написано - внутреннее совместительство - отпуск за свой счёт. Хотя отпуск за работу на ставку указан, как дополнительный ежегодный отпуск.

Как правильно написать требование работодателю, чтобы был произведён перерасчёт и выплачена (доплачена) сумма отпускных на время отработанное и с учётом работы сверх ставки (т.е. по внутреннему совместительству)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Еще раз!

Составление документов платная услуга.