Возможно ли получить страховую выплату на свой расчетный счет в случае ДТП при управлении автомобилем по доверенности?

• г. Владивосток

Произошло ДТП, я управляю автомобилем по доверенности, СК виновного Росгосстрах. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить страховую выплату на свой расчетный счет или выплата перечисляется только на счет владельца транспортного средства?

Ответы на вопрос (1):

Выплата перечисляется тому лицу, которому причинён ущерб. В данном случае им является собственник автомобиля. Однако если у Вас есть доверенность на представление его интересов в данном вопросе, в том числе с правом получения страхового возмещения, деньги могут быть перечислены Вам.