И могу ли пожаловаться в прокуратуру на постоянные угрозы с ее стороны?

• г. Санкт-Петербург

В квартире был прописан мой муж, приватизировать не успели, муж умер. Сейчас дело о моем правомерном проживании находится в суде. Но мне постоянно угрожает техник из жилконторы, что придет с участковым и взломает дверь. Имеет ли право она это делать, если решения суда еще никакого нет. Какие должны предъявлять документы при выселении? Правомерна ли помощь полиции в таком случае? Техник ссылается на необходимость составлять акт. Должна ли я впускать ее в квартиру? И могу ли пожаловаться в прокуратуру на постоянные угрозы с ее стороны? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Выселить из квартиры вас могут только на основании судебного решения. У полиции нет полномочий на выселение граждан из квартиры. Вы не указали какой именно акт хочет составить техник. что касается того, какие документы должны предъявлять при выселении, то это зависит от причин, по которым Вас хотят выселить из квартиры. Возможно, вы приобрели право пользования квартрой и Вам необходимо предъявлять в суд встречный иск