Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 1859

24.03.2002, 19:49

Я гражданка Украины, замужем в течении шести лет за гражданином России.

Здесь родила ребенка. Недавно купили дом в Ленинградской области, но меня отказываются там регистрировать, мотивируя это отсутствием гражданства. Правомерно ли это и что делать в подобной ситуации?

Ответы юристов

24.03.2002, 19:51

В Вашей ситуации, если Вы не хотите принимать гражданства РФ, обратитесь в органы внутренних дел за получением вида на жительство.

Вопрос № 17110571

19.03.2020, 15:09

Я купил дом при Украине в 1996 и подписался также прописаны дети в данный момент нет хозяина но надо оформить дом.

Я купил дом при Украине в 1996 и подписался также прописаны дети в данный момент нет хозяина но надо оформить дом.

Ответы юристов

19.03.2020, 15:50

Как именно Вы купили дом - просто отдали деньги и взяли расписку или у Вас есть договор купли-продажи, удостоверенный нотариально?

19.03.2020, 16:47

обращайтесь, будем рады вам помочь!

Вопрос № 7043454

06.06.2015, 12:00

Я хочу купить дом в Украине, но хозяин дома находится в России и приехать в Украину.

Я хочу купить дом в Украине, но хозяин дома находится в России и приехать в Украину не сможет (в связи с ситуацией в Украине) документы на дом у его матери. Может ли он оформить доверенность на нее в России? И сможет ли она продать дом в Украине? Сколько займет это времени? И как быть с прописанными там людьми? Мой номер +380667084061

Ответы юристов

06.06.2015, 14:07

Сможет. Обращайтесь к нотариусу, который будет оформлять сделку, там Вам помогут.

Вопрос № 15835548

28.05.2019, 12:58

Хочу обналичить материнский капитал что бы купить дом на Украине как это возможно.

Хочу обналичить материнский капитал что бы купить дом на Украине как это возможно.

Ответы юристов

28.05.2019, 13:02

Да никак, законом это прямо запрещено.

28.05.2019, 13:02

На материнский капитал купить недвижимость в России, затем продать её и на вырученные средства приобрести жильё на Украине. А за "махинации" с материнским капиталом можно и срок получить.

Вопрос № 10052917

21.03.2016, 19:03

Я гражданин Азербайджана Могу ли я купить дом в Украине и какие документы необходимы.

Я гражданин Азербайджана Могу ли я купить дом в Украине и какие документы необходимы.

Ответы юристов

21.03.2016, 19:08

Игорь, в Украине и спрашивайте.. А здесь Россия.

21.03.2016, 19:08

Вы можете приобрести недвижимость почти в любой стране мира. По поводу документов необходимо разбираться на месте.

Вопрос № 16514976

05.11.2019, 09:24

Можно купить дом на Украине на мат капитал?

Можно купить дом на Украине на мат капитал?

Ответы юристов

05.11.2019, 11:02

На Украине дом купит нельзя, только в РФ.

Вопрос № 12031524

21.01.2017, 15:40

Может ли гражданин россии купить дом на украине

Может ли гражданин Украины, получивший вид на жительство в России, купить дом в собственность в Сочи?

Ответы юристов

21.01.2017, 15:42

Цитата:
Может ли гражданин Украины, получивший вид на жительство в России, купить дом в собственность в Сочи?

Да, имеет полное право.

21.01.2017, 15:43

--- Здравствуйте, почему нет? гражданин Украины мог и раньше приобрести дом в Сочи, законом не запрещено. Удачи Вам и всего хорошего.

21.01.2017, 15:44

Скорее всего не сможет. Проблема в том, что если дом и земля принадлежат одному и тому же лицу, то вместе с домом надо и землю продавать (ст. 35 ЗК РФ), а продажа земли иностранным гражданам в приграничных районах запрещена.

Вопрос № 623756

21.08.2008, 16:27

Как купить дом на Украине гражданину России, жить там и сдавать комнаты туристам? Спасибо!

Как купить дом на Украине гражданину России, жить там и сдавать комнаты туристам?

Спасибо!

Ответы юристов

21.08.2008, 21:37

Вячеслав! Купить за деньги. Препятствий нет. Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских