Я буду подавать заявление на алименты, скажите сколько он должен выплачивать, даже если не работает.

• г. Барнаул

30.07.12 нас с мужем развели. Решение суда будет готово через месяц. У нас дочка 1 год и 8 месяцев. Я до полутора лет пробыла в отпуске по уходу за ребенком потом уволилась. Сейчас не работаю. Ребенок в садик не ходит пока. Бывший муж числится на работе но находится на больничном больше 8 месяцев (травма позвоночника). сам он целыми дня проводит с друзьями, употребляет алкоголь и наркотические средства. Работать я так понимаю не хочет. Материально не помогает. Получал 3 т. в месяц. Сейчас я не знаю, находится он на больничном или его уволили. Я буду подавать заявление на алименты, скажите сколько он должен выплачивать, даже если не работает. И должна ли я получать от него помощь не только на ребенка но и на себя до 3 лет. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о взыскании алименов. На одного ребенка 25% всех видов заработка до совершеннолетия. В случае если доход отсутиствует судебный пристав пересчитает по среднероссийскому показателю.

Что касается алиментов на содержание супруга то вы имеете право заявить и такое требование до трехлетнего возвраста ребенка в сумме прожиточного минимума. Размер установит суд.