Как я боролась за права наследника - история мошенничества и судебного процесса

• г. Смоленск

У меня дело: признание недостойным наследника по основаниям:

Сразу после смерти наследателя под удостоверение печатью и подписью нотариуса в письменном виде заявила о выдаче ей свидетельства на все имущество нашего отца, при этом указала, что других наследников она не знает.

А также по сговору с ОМВД получила ответ полиции в виде постановления на моей заявление с номером счета с похищенными деньгами моего отца, потребовала меня оставить и уехать, при этом уже знала, что деньги не на счету отца и что будет нужен адвокат: "у меня хороший адвокат".

Скрыла от меня это Постановление и номер счёта в банке, а меня обманула, что в доме отца не работает котел отопления и топлива нет, и я уехала из Алтайского края в Смоленск. В результате такого сговора, возможно и с банком, банк через более 1,5 месяцев при двух возбужденных производств дел к нему по данным деньгам выдал их ненадлежащему лицу. Ненадлежащее лицо сообщило, что судью подкупило и дело в шляпе. Банк и выдал за 10 тысяч рублей контролирующей разрешающей и 3 тысячи рублей исполнившему операцию.

Имею я право требовать от полиции возбуждения уголовного дела по фактам мошенничества неоднократно и в гражданском процессе по признаку недобросовестного поведения оспорить в суде право ее на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе требовать от полиции принятия мер в соответствии с законодательством РФ к лицам, которые с вашей точки зрения нарушили ваши права.

Также вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, в том числе и об оспаривании прав на наследство.

Да, все это вы вправе делать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли считать правонарушением, покушение на имущество другого в виде заявления наследника о выдаче прав на все имущество умершего под подпись и печать нотариуса и что этот наследник других наследников не знает, что есть правонарушение в отношении другого наследника.

Считается, это состав гражданского или уголовного правонарушения с целью до истечения 6 месяцев вступить в наследство?

А также наследник скрыл постановление ОМВД с номером счета с похищенным денежным наследством. Постановление ОМВД было по заявлению другого наследника наследника. В результате наследник поручил дело недобросовестному адвокату, вступившему в сговор с тем наследником и по требованию последнего выехал за пределы места происшествия.

Сейчас полиция ОМВД не будет против себя возбуждать уголовное дело о вручении ненадлежащему лицу постановления и сокрытия от меня его, путем отправки при наличии моего номера телефона и адреса пребывания в адрес регистрации паспорта.

В результате оставления дела без личного контроля, произошел сговор ответчиков банка и ненадлежащего лица, судьи и моего адвоката по непринятие мер ареста суммы счета с найденными на чужом счету денег умершего и вывода из из банка и сокрытия, последующего убийства скрывшего деньги лица работником банка и уже 5 летними тяжбами в суде по бесспорному возврату незаконно списанных денег со счета умершего в силу п.5 ст.188 ГК РФ, о чем краевой суд указал на необходимость возврата наследственного денежного имущества.

В таком случае сокрытие найденного имущества на счету в банке другим наследником, повлекшее такие последствия, есть правонарушение и причинение ущерба?

Кто мне поможет в написании иска о недостойном наследнике и возврате денег.

Нас было двое наследниц по закону от отца.

Другая наследница после похорон обратилась к нотариусу и под заверение ее подписи оформила заявление о принятии всего наследства умершего, выдачи ей свидетельства на право всего наследства и запроса по вкладам до истечения срока 6 месяцев по закону, указав что иных наследников по закону она не знает.

При этом ее дочь за 36 часов сообщила мне, что моего отца уже похоронили.

В то время как другая наследница действовала недобросовестно, в этот момент у нотариуса зазвонил телефон и Председатель суда сообщила нотариусу о моем обращении в суд для наложения ареста на имущество отца и расследования причин его смерти через прокуратуру и ОМВД.

Через 6 месяцев вторая наследница от своей дочери узнала о дне и часе моего приезда к нотариусу за тысячи км, и пристроилась и получила свидетельство на вторую половину наследства отца. Нотариус мне не сообщила, полагая, видимо, что одна наследница убьет меня, а ту нотариус может лишить права на наследство и вывести деньги из банка на свой счёт.

Однако недобросовестная действовала крайне агрессивно при моем неведении о происшедшем.

Так в тот же вечер, как нотариус объявил, что никаких денег на счетах нет, то есть знала что ненадлежащее лицо и ненаследница их уже похитила и вложила в банке на свой счет. Я обратилась в ОМВД тут же. На следующий день участковый допросил ненадлежащее лицо и узнал номер счета с похищенными деньгами после смерти моего отца.

ОМВД через 3 дня не отдало мне Постановление с номер этого счета, а почему-то направило той другой. При этом в Постановлении указано, что обратилась я с заявлением по данному делу.

Вторая наследница скрыла от меня его с номером счета и деньгами, а ОМВД отправило в Смоленскую область, заведомо зная, что я нахожусь в том же здании прокуратура Алтайского края, так как предложили мне проехать вечером и написать заявление в отделе.

Так вторая наследница требовала от меня оставить все и уехать по телефону, что в доме отца якобы нет топлива и котел нельзя заправить водой.

Я нашла как потом оказалось недорбосовестного адвоката, который вступил в сговор со второй наследницей, моим ответчиком и банком, выдавшем деньги после смерти вкладчика и отца.

Если бы она не скрыла это Постановление со счётом с деньгами, я конечно не уехала бы в Смоленск, а мой представитель в суде адвокат не отказалась бы подавать заявление на арест имущества ответчика с этими счетами и деньгами. В результате при подписи в ордерах банка одного и того же банковского работника по списанию со счетов умершего вкладчика после смерти и вложении этих же денег следующей операцией на счёт ненадлежащего престарелого 85 лет лица, а затем при наличии двух возбужденных производств дел в суде по данным деньгам к ответчику банку в том числе, данное лицо банка выдало именно сумму незаконно списанных денег за 33 дня до вынесения решения суда по делу. Деньги были скрыты и в день получения уведомления суда о привлечении данного работника банка к соответчикам в гражданском процессе и наложении ареста на ее имущество, было убито и ограблено с моими деньгами в ее квартире ненадлежащее 85 лет лицо. Я уже 5 лет сужусь с банком вернуть данные деньги в связи с этим.

Считаю, что недобросовестными были действия второй наследницы и работника банка и требую от суда признать недобросовестными, так как получив от ограблений ОМВД отказывет в возбуждении уголовных дел. Хотя в жалобах я дошла до Колоуольцева, министра МВД. Он молчит на мою жалобу. Тоже недобросовестное лицо.

Как смотрят на эту ситуацию юристы? Что делать? Права ли я?

Вторая наследница моего отца, моя сестра делает письменное заявление у нотариуса с его от заверением, что других наследников не знает, при этом мне не сообщает о смерти отца, а когда я узнаю и немедленно требую от суда арестовать имущество моего наследодателя по закону, то уже поздно, так как банк выдал ненадлежащему лицу все наследство в банке, затем сестра вступает в сговор с моим адвокатом, когда та просила передать ей домовую книгу для оформления документов на дом отца и домовая книга находилась у сестры. В результате этого сговора мой адвокат не подает обеспечительное заявление на арест имущества ее надлежащего лица при взыскании ущерба и которое в результате этого выводит украденные деньги моего и сестры наследства и скрывает их от взыскания по суду. Если адвокат и нотариус подтвердят данные показания, должен ли суд признать мою сестру недостойным наследником? ''

Если ОМВД вступило в сговор и имея мой номер телефона/должна была иметь при составлении заявления в полицию о розыске вкладов умершего моего наследодателя, отдал постановление полиции на мое заявление с номер счёта с найденными деньгами моего наследства в руки иного лица, ненадлежащего наследника, но не арестовал из как доказательство в предварительном следствии, в результате чего деньги были выведены из банка и скрыты от возврата, а недостойный наследник его скрыл от меня и я не могла потребовать их от банка без этого номера счета, то что нужно делать в таком случае?

После смерти вкладчика в банк обратилось ненадлежащее лицо в получении. Без письменного ее распоряжение по сговору с контролирующей в банке, если банк предоставит, что в тот день на счет контролирующей поступила разница между списанными и зачисленными на счет ненадлежащего лица. Но деньги в банке, хотя вклад по 11,5% разрушен без письменного требования и по ненадлежащей и ничтожной доверенности. Через 6 месяцев в банк наследник приносит от нотариуса запрос, так как нотариус предположительно умышленно не направил из двух банков запрос сразу после смерти и обращения наследника. Теперь управляющая спросила обьяснительные с тех, что положили деньги на счет ненадлежащего лица в этом же банке. Однако при этом управляющая по неизвестной причине не хватается и не блокирует сумму незаконно выданную, а через 42 дня после этого операционист, зная, что выдает со счета непринадлежащие чужие деньги выдает их этому лицу и деньги скрываются от взыскания. На ком из всех лиц основная вина? Полагаю, на последней управляющей, но она уволена. Как в случае возбуждения уголовного дела и привлечения в него гражданского ответчика юридического лица то есть банк будет ли взыскание по регрессу? С банка, а банк с виновного лица в силу ст.54 УПК РФ?

Юрист офиса банка знал о неправомерных незаконных операциях банка по списанию со счетов умершего и вложении наличностью следующей операцией у того же операциониста и его подписью только что списанных денег на счёт старушки 84 лет. Юрист офиса банка знал о требовании данных денег вступившим в наследство наследника из запроса нотариуса и розыске данных денег. Однако мер по возврату бесспорно принадлежащих денег на счёт умершего вкладчика не принял, а консультировал все время, как юридически грамотно растратить и украсть данные деньги по причине, что наследник приехал из другой далёкой части России и отвяжется от наследства в особо крупном размере. Юрист офиса банка скрыл от суда на момент вынесения решения суда о том, что по сговору работник банка, который провел все незаконные операции и подписал ордера на них, выплатил наличностью с целью сокрытия от возврата данные деньги и именно в данной сумме при требовании через суд из от банка и возбуждённых производств двух дел в суде по данным деньгам к банку.

Юрист банка, предоставлял в суд ложные сведения, что банк не знал о смерти владельца на момент списанию, что якобы банк не знал о происхождении денег на счету старушки, тогда как подавал всегда вместе ордера и ведомости и умершего вкладчика и данной старушки, вводил в заблуждение и вступал в сговор с судом и полицией и скрыл в одном деле и предоставил ордера на незаконные выплаты с подписями в другом деле и другом суде.

Считаю, что следует от банка потребовать признания в письменном виде о преднамеренном корыстном злоупотреблении данным юристом своим положением и правом вообще быть юристом, а также о признании банком умысла порчи приходного кассового ордера на сумму вложенных чужих денег на счёт старушки.

Полагаю, что данный юрист также знает, об убийце старушки в день получения уведомления в суд в качестве ответчика и наложении ареста на его имущество работником банка подписавшим все незаконные ордера, и при представительстве от лица банка действует по сговору с преступником из банка.

Нужно подать заявление в банк в головной офис и в ОМВД и прокуратуру по месту работы данного юриста. Прошу поделиться опытом и знанием.

Мой адвокат подаёт в суд мой иск и в приложении указывает: постановление МВД об отказе в возбуждении уголовного дела с указанным номером счета на котором лежат украденные деньги и указывает на него в самом иске, а также заявление на арест имущества ответчика. При этом в деле по приезде я не нахожу ни того и ни другого документа, а вместо заявления на арест имущества лежит расписка моего адвоката о оповещении его отсутствия. Если первый документ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с ответчика с указанным номером его счета в банке не требует суд, как требовал под расписку заявление на арест имущества бесспорно незаконного по факту присвоения чужих денег и легализованного на своем счету, то все равно суд считается этим иском осведомленным о существовании такого постановления и при необходимости мог и сам запросить или же постановление было, но суд, чтобы ему выдал ответчик мзду с этого счета умышленно убрал это постановление из документов дела и прикинулся, что ничего не знал и не рассматривал в суде ничего кроме моего права на наследство от отца и в день списания 200 тысяч рублей со счета украденных денег и доложенных своих к ним денег, ненадлежащее лицо обратилось в банк для выдачи ей всех денег наличностью, на следующий день с бесспорно незаконного счета изначало как вложенных чужих денег списало и получило и скрыло все деньги. Так суд сам удалил это постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследник до истечения срока шести месяцев намерен получить свидетельство на все имущество умершего, о чем заявил в заявлении к нотариусу и при этом ложно указал, других наследников он не знает. Нотариус заверил подписью и печатью данное заявление.

Какие меры принимает в этом случае нотариус?

Имеет ли он право скрыть от другого наследника данный факт и выдать первому наследнику свидетельства уже на половину наследства?

Где рассматривается иск о признании наследника недостойным по территории?

Имеет ли право рассмотреть данное обстоятельство суд внутри другого дела по возврату наследства в наследственную массу или назначении возмещения по доли каждому наследнику от ответчика?

Если в присутствии наследницы в больнице врач спросил паспорт умершего ее отца, а отдала его сожительница. Она же и получила медицинское свидетельство о его смерти. Через два дня после похорон отца эта наследница обратилась к нотариусу и указала, что других наследников не знает, чтобы нотариус выдал ей свидетельство о наследстве всего имущества отца досрочно. Похороны по справке из больницы организовала сожительница. Безусловно, что ее подруга и соседка по дому в 10 м рядом, не могла отказать, как и другой нотариус этого округа о выплате со счета умершего суммы на достойные похороны. На свои деньги свою жертву она не собиралась хоронить. В банке сожительница вспомнила обещание банка выдать ей в первые три дня пока нотариус обязан организовать охрану имущества умершего, и потребовала выдать ей все накопления умершего по обоюдному договору. Банк так и сделал.

Наследница не хотела моего приезда и не сообщила о смерти и похоронах отца вовремя. Только после похорон отца сообщила мне ее дочь.

Я видела на сайтах публикуют, что якобы в 2019 году Верховный суд заявил, что нет в законодательстве такого закона, чтобы была обязанность наследника сообщать о наличии других наследников нотариусу.

Полагаю, что это верно, только в том случае, если не было факта лжесвидетельства или он не доказан. Так как в деле в Верховном суде в 2019 г не было представлено суду, что наследник действительно знал о существовании другого наследника, а потому сообщил об отстутствии. Однако в моем случае, если за два дня до обращения к нотариусу с заявлением с его удостоверением об отстутствии других наследников, дочь, которая живет и общается с этой наследницей все-таки сообщила после похорон мне о смерти отца, то факт об отсутствии других наследников был явно злоупотреблением права и недобросоветстным поведением как лжесвидетельство подтвержденное с двух сторон, нотариусом и дочерью наследницы, проживающих в одном селе и бывших на похоронах. При это уже после эта наследница мне рассказывала, что на второй день после списания всех накоплений в банке на похоронах сожительница в засос целовала в губе свою жертву покушения, нашего мертвого отца. При этом наследница указала: "А нам так смешно". После чего через два дня обратилась к нотариусу за свидетельством на все наследство и выдаче ей его досрочно 6 месяцев. Считаю, факт лжесвитедельства в данном случае подтвержденный, кроме того наследница имела возможность до похорон и списания меня предупредить, а также принять на себя организацию похорон, чем лишила меня возможности предупредить суд, как я сделала это после сообщения о смерти после похорон отца. А также лишила меня последнего прощания с отцом. Имела умысел досрочно присвоить себе все имущество, однако не исполнять обязанности наследника.

Есть ли в данном случает основания для признания его недостойным?

16 марта 2016 года в предварительном следствии С. предоставила сберкнижку со списанными похищенными деньгами. До этого 15 января 2016 г С. по требованию участкового предоставила сберкнижку с похищенными деньгами. Однако, видимо указала, что банку сообщила о смерти и добровольно созналась в присвоении денег и их нахождении.

Следователь получил мзду и отказал в аресте счета с похищенными деньгами и возбуждении в отношении С. уголовного дела.

Однакоо 18 января 2016 г она их перепрятала на другой счёт.

А 16 марта в повторном расследовании тем же следователем предоставила сберкнижку, где эти деньги ею по сговору с банком сняты и скрыты. При этом победно заявила, что законному наследнику данных денег не отдаст

И по доверию к соучастнику в лице следователя сообщила, что деньги спрятала в квартире.

Следователь не принял мер к сообщению в суд, где шло рассмотрение дела о возврате данных денег, заведомо зная от С. о данном судебном деле.

Возможно, зная от С. как сообщнице, что она подкупила судью и та дала устное разрешение забрать деньги из банка.

Понятно, что ОМВД не принимает никаких от меня жалоб и доказательств и выбрасывает их.

Как быть. Судью уволили в отставку по собственному желанию. Работник из банка убил С. как сообщницу и ограбил все ее и скрытые от взыскания по решению суд этой судьи от 14 апреля 2016 г деньги.

Я требую пересмотра решения суда в виду недобросовестного поведения банка в сокрытии факта заведомо известных о принадлежности и законно принадлежащих мне денег моего наследства и того факта, что в договорах отношениях мой наследодатель состоял с банком, а не с С.

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение