Как я боролась за права наследника - история мошенничества и судебного процесса

• г. Смоленск

У меня дело: признание недостойным наследника по основаниям:

Сразу после смерти наследателя под удостоверение печатью и подписью нотариуса в письменном виде заявила о выдаче ей свидетельства на все имущество нашего отца, при этом указала, что других наследников она не знает.

А также по сговору с ОМВД получила ответ полиции в виде постановления на моей заявление с номером счета с похищенными деньгами моего отца, потребовала меня оставить и уехать, при этом уже знала, что деньги не на счету отца и что будет нужен адвокат: "у меня хороший адвокат".

Скрыла от меня это Постановление и номер счёта в банке, а меня обманула, что в доме отца не работает котел отопления и топлива нет, и я уехала из Алтайского края в Смоленск. В результате такого сговора, возможно и с банком, банк через более 1,5 месяцев при двух возбужденных производств дел к нему по данным деньгам выдал их ненадлежащему лицу. Ненадлежащее лицо сообщило, что судью подкупило и дело в шляпе. Банк и выдал за 10 тысяч рублей контролирующей разрешающей и 3 тысячи рублей исполнившему операцию.

Имею я право требовать от полиции возбуждения уголовного дела по фактам мошенничества неоднократно и в гражданском процессе по признаку недобросовестного поведения оспорить в суде право ее на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе требовать от полиции принятия мер в соответствии с законодательством РФ к лицам, которые с вашей точки зрения нарушили ваши права.

Также вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, в том числе и об оспаривании прав на наследство.

Да, все это вы вправе делать.