Аренда кальянов с доставкой - правовые аспекты и возможность использования курительных смесей

• г. Казань

Хочу заняться арендой кальянов с доставкой. Как сделать все законно и законо ли это вообще? И можно ли привозить курительную смесь с кальяном?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо зарегистрироваться как ИП в налоговых органах. При открытии ИП необходимо составить учредительные документы, также необходимо иметь сертификаты на курительные смеси, угли и табак.

Для такой деятельности необходима регистрация в налоговой в качестве одной из организацонно-правовых форм:

1) самозанятый,

2) индивидуальный предприниматель,

3) юридическое лицо (ООО или иное).

Такой вид деятельности законен.

Курительную смесь с кальяном привозить можно.

По курительным смесям необходимо найти дополнительно информацию по акцизам и сборам, устанавливаем государством на табаки, курительные смеси и иные аналогичные товары.