Аренда кальянов с доставкой - правовые аспекты и возможность использования курительных смесей

• г. Казань

Хочу заняться арендой кальянов с доставкой. Как сделать все законно и законо ли это вообще? И можно ли привозить курительную смесь с кальяном?

Ответы на вопрос (2):

Для начала необходимо зарегистрироваться как ИП в налоговых органах. При открытии ИП необходимо составить учредительные документы, также необходимо иметь сертификаты на курительные смеси, угли и табак.

Спросить
Пожаловаться

Для такой деятельности необходима регистрация в налоговой в качестве одной из организацонно-правовых форм:

1) самозанятый,

2) индивидуальный предприниматель,

3) юридическое лицо (ООО или иное).

Такой вид деятельности законен.

Курительную смесь с кальяном привозить можно.

По курительным смесям необходимо найти дополнительно информацию по акцизам и сборам, устанавливаем государством на табаки, курительные смеси и иные аналогичные товары.

Спросить
Пожаловаться

Хочу заняться арендой кальянов с доставкой. У меня смущает недавний антитабачный закон 2020 года. Как продавать бестабачные курительные смеси? Как я понимаю дистанционно теперь нельзя. Можно ли продавать их по приезду?

Хочу заняться арендой кальянов/готовый кальянов. Могу ли я быть самозанятым?

Хочу начать заниматься арендой кальянов/готовых кальянов. Забитая чаша, угли, газ считать как арендой? Они же расходуются во время процесса. Это в договор аренды вписывать или это считается уже услугой? И как быть с доставкой? Это же тоже услуга?

Мы с мужем решили заняться бизнесом. Решили открыть магазин по продаже табака для кальянов. Какие подводные камни могут таится для нашего бизнеса и вообще законна ли продажа табака для кальянов?

Я хочу заняться сдачей в аренду кальянов. В данный момент с запретом на табачную продукцию я могу этим заниматься? Дать рекламу о возможности сдаче в аренду кальянов?

Меня зовут Алексей. Я хочу заняться сдачей в аренду кальянов. В данный момент с запретом на табачную продукцию я могу этим заниматься? Дать рекламу о возможности сдаче в аренду кальянов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заняться продажей подарочных наборов (асортимент+подарок бутылка алкоголя) с доставкой в любое время, как это сделать законно?

Я открыла Кальяну. Кроме кальянов продаём баночные, бутылочные напитки, чай, кофе, лимонад, коктейли и хотим начать продавать пиво. Как это сделать законно?

Хочу заниматься арендой кальянов и открыть ип. Какой ОКВЭД выбрать? Это же считается услуга? Если не так то подправьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение