Протечка кровли в квартире - кто должен подписывать заявление на устранение и возмещение?

• г. Магадан

В моей квартире произошла протечка кровли. При подачи заявления на устранение и возмещение аварийного случая, на самос заявлении обязаны ли они ставить подпись, число, расшифровку. Обычнл они отказываются и говорят, что нигде не расписываются и это может делать ген. директор. Но секретарь это доверкнное лицо?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Наталья!

Подпись, дату и расшифровку подписи ставит нв втором экземпляре заявления лицо, получившее и зарегистрировавшее документ. Положено еще указывать входящий номер по книге регистрации.

Никакого доверенного лица тут не нужно, это чисто техническое дело.

Если не хотят, пошлите заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязаны ставить подпись, число, расшифровку, на вашей копии заявления, которую вы забираете себе. Вторую копию заявления они оставляют себе. На ней они могут ничего не ставить. Секретарь также вправе принять от вас заявление и на вашей копии поставить подпись, число, расшифровку. Требуйте. Отказ неправомерен.

Спросить
Пожаловаться

Именно секретарь должен поставить "входящий" на копии вашего заявления. Лучше всегда заказным письмом по почте направлять.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны поставить подпись, число, а также входящий номер. Если отказываются это сделать, направляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, потом сошлетесь на уведомление о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны принять заявление и поставить отметки о принятии.

Отказ незаконен.

Жалобу в ГЖИ на эту УК.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, добрый день!

Секретарь - не доверенное лицо, но это не значит, что она не может принять бумаги. Обращайтесь сразу к адвокату чтобы все сделать правильно.

Спросить
Пожаловаться

А для составления акта заявления при нанесенном ущербе в видде испорченного ремонта, я знаю что если упр. компания не приехала оценить ущерб, то можно составить с соседчми. Сколько свидетелей должно бытб и должны ли они быть собсьвенниками квартир или достаточно быть прописаными. Нужно ли копию акта отправлять упр. компании?

Спросить
Пожаловаться

Да, можно подписать с соседями. В акте должны быть подписи от 3-х человек и более. Можно и собственники, и прописанные. Копию акта управляющей компании отправлять надо. Если это протечка кровли, то ремонт кровли будет делать УК, если ремонт будет признан текущим. Если капитальным - то из средств кап. ремонта, но там процедура сложнее.

Спросить
Пожаловаться

В приёмной Ген. директора КУ ЖКХ секретарь отказывается ставить подпись и расшифровку, согласно ГОСТ 7.0.97-2016 т.е. Фамилию и инициалы. Как привлечь её к ответственности?

Как офомляетсья подпись внизу заявления?

Пишится ФИО руководителя, а расписываеся доверенное лицо.

Или ФИО доверенного лиц и его подпись? Каким законодательным документом это оговорено. Спасибо.

7 апреля я написал заявление об увольнении по собственному желанию. Руководитель отдела и секретарь это заявление подписали, дату поставили и отдали ген. директору. Ксерокопию этого заявления со всеми подписями и датами я сделал. Кто может подписать заявление на увольнение, если ген. директор сейчас на больничном, а у и.о. директора в доп соглашении к трудовому договору нет пункта о возможности принимать и увольнять сотрудников, а секретарь говорит, что не имеет права забирать заявление из кабинета ген. директора? Какое число должно быть моим последним рабочим днем?

В квартире 4-5 раз в год происходят протечки с кровли по вине УК. Ремонт делать бессмысленно. УК отказывается составлять "Акт о протечке", ссылаясь на то, что новых протечек нет, а они есть. Есть также заявление о протечках в УК. Как заставить УК составить "Акт о протечках"?

Я в суде ответчик, проводят почерковедческую экспертизу по подписи и расшифровки подписи в договоре покупке автомобиля, экспертиза подпись не может определить кто расписался, а расшифровку подписи показала что истец не расписовалась. Что важнее в договоре подпись или расшифровка подписи?

Работаю секретарем у руководителя. Расписывается на накладных он, а расшифровку его подписи делаю я. Обязательно ли расшифровку должно делать лицо, которое делает подпись? Спасибо!

Я направляю заявление в прокуратуру или правоохранительные органы, пишу его в свободной форме. Прихожу в канцелярию, а у меня не принимают заявление, обосновывают это тем, что я обязан ставить дату. Начинаю возражать и ссылаться на ФЗ-№ 59,что заявление подается в произвольной форме и секретарь ставит дату, роспись и заверяет печатью. Секретарь начинает возражать и говорить, что не примет заявление пока я не поставлю дату. Говорю чтобы сделала отметку, отказываюсь принимать по такой то причине, секретарь отказывается делать такую отметку. Правомерны действия секретаря и других сотрудников, обязывающих меня ставить дату на своем заявлении и отказывающих принимать это заявление без моей даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили определение из арбитражного суда о том, что в соответствии с ГОСТом Р 6.-30-2003 при заверении документа проставляют надпись "ВЕРНО", должность лица, заверившего копию, личную подпись, расшифровку подписи, дату заверения. Мы заверили копии следующим образом: в правом верхнем углу поставлено от руки "копия верна" Ген директор инициалы, расшифровка, печать организации, практически тоже самое. Что делать в данной ситуации?

Кто что может...

при монтаже оборудования на объекте заказчика произошла протечка кровли, из-за которой вышел из строя блок питания, есть акт о протечке, заказчик отказывается оплачивать сломанное оборудование, что делать?

Пенсионный фонд проверяя документы на получение материнского капитала забраковали" свидетельство о рождении старшего сына, подпись лица органов загса на нем стоит как инициалы и фамилия (это она так расписывается на всех документах в ч у нас такое же свидетельство о браке) при этом расшифровки подписи не стоит. Они утверждают что это у нее якобы не подпись а расшифровка а подписи нет (как быть в такой ситуации, спасибо большое)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение