Как многодетной, малоимущей семье получить квартиру в соцнайм в Липецке, а не по месту постоянной регистрации,

Читайте также:
• г. Липецк
Вопрос №18590234

Вопрос в следующем: с 2011 года проживаю в Липецке, регистрация постоянная была до 2021 года в области в Лебедянском районе, сейчас так же в области, но в Добринском районе, проживаю так же в Липецке. Есть трое детей, 2009, 2020 и 2021 годов рождения. Я в декрете, с мужем в стадии развода. Жилья своего нет. Родственников нет. Регистрация временная в Липецке есть у меня и сына 2009 года рождения до 2023 года. Как многодетной, малоимущей семье получить квартиру в соцнайм в Липецке, а не по месту постоянной регистрации, если там никогда не жила и жить там не собираюсь (прописка у знакомых)?

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Благовещенск
19.07.2021, 07:04

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

При разводе с мужем поделить совместно нажитое имущество, оформить алименты на супруга и приобрести жилье в ипотеку. Вариант с получением жилья не для вас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
19.07.2021, 10:19

Вы количество в очереди по малоимущим знаете? Думаю у вас и в районе области нет шансов получить по соцнайму. Только если комнату общежитии попробовать добиться и то может без связей не выйдет. Нужно думать над другим вариантом!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Липецк

Как многодетной, малоимущей семье получить квартиру в соцнайм в Липецке, а не по месту постоянной регистрации,

Вопрос в следующем: с 2011 года проживаю в Липецке, регистрация постоянная была до 2021 года в области в Лебедянском районе, сейчас так же в области, но в Добринском районе, проживаю так же в Липецке. Есть трое детей, 2009, 2020 и 2021 годов рождения. Прописка так же в Добринском районе. Я в декрете, с мужем в стадии развода. Жилья своего нет. Родственников нет. Регистрация временная в Липецке есть у меня и сына 2009 года рождения до 2023 года. Как многодетной, малоимущей семье получить квартиру в соцнайм в Липецке, а не по месту постоянной регистрации, если там никогда не жила и жить там не собираюсь (прописка у знакомых)?

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
19.07.2021, 03:52

Изучайте местное законодательство Липецка. Но в общем случае - муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Вопрос: действительна ли первая регистрация?

У меня нет постоянной регистрации.

Но есть 2 временных регистрации:

Первая - с 2019 по 2024

Вторая уже просрочена, с 2020 по 2021.

Вопрос: действительна ли первая регистрация?

Юрист г. Барнаул
14.06.2022, 19:17

Первая регистрация действительна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли мне отказали?

Имею в собственности дом с 2015 года. В 2019 году проводилась газификация дома за собственный счёт.Моя семья из 3 человек: я и двое детей. До июня 2020 года, у меня и старшего ребенка, постоянная регистрация в другом регионе, но с сентября 2017 по июнь 2020 у нас временная регистрация в доме, где проводилась газификация. Второй ребенок, после рождения, зарегистрирован в марте 2018 года. Так как моя семья имеет статус малоимущей, в ноябре 2021 года я подала заявление в местные органы соц. защиты на компенсацию за расходы по газификации жилого дома. Я получила отказ, всвязи с тем, что на момент подключения не имела постоянной регистрации по данному адресу. Правомерно ли мне отказали?

E911 Group
Фирма г. Санкт-Петербург
30.11.2021, 14:26

Малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по независящим от них причинам, перечень которых устанавливается Администрацией, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, нахождения негазифицированного жилья в собственности заявителя либо члена его семьи, которые проживают в этом домовладении; наличия сметной либо договорной документации на проведение наружного газопровода от места врезки в уличный газопровод до ввода в домовладение, внутридомового газопровода либо товарных чеков (квитанций) о понесенных затратах заявителя или членов его семьи по газификации жилья.

[b]

нужно посмотреть по документам вы владели собственностью, или просто небыли прописаны но владели!?!?! [/b]

[b]Если вы являлись собственником но не были прописаны отказ незаконный и должен быть обжалован в судебном порядке! [/b][u][/u]

Вам помог ответ?ДаНет

Какие все детские выплаты полагаются многодетной малоимущей семье (семья полная) в Санкт-Петербурге.

Какие все детские выплаты полагаются многодетной малоимущей семье (семья полная) в Санкт-Петербурге. 5 детей (все несовершеннолетние) . Годы рождения: 2009, 2011, 2015, 2017, 2020.

Юрист г. Москва
01.12.2020, 02:29

Добрый день,

Для полного ответа о возможности получения Вами государственной помощи необходимо больше информации: ваш возраст, ваше трудоустройство, ваше семейное положение, возраст членов семьи, ваш доход, общий доход семьи, инвалидность (ваша и/или членов семьи) и серьезные заболевания, ваш трудовой стаж, информация о недвижимости, информация об уже полученных льготах и пособиях. На основании комплексного анализа всех этих факторов можно сформировать перечень доступных Вам льгот, пособий и разных форм помощи (не только денежной) на федеральном и региональном уровне.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я выбрать по основному месту уже использованные 2 года по первому декрету, а по совместительству 2020 и 2021 год?

Ушла в декретный отпуск в апреле 2019 году по основному месту работы. Затем вышла в марте 2020 г по совместительству на работу. На основное место работы вышла в октябре 2021 г. В декрет собираюсь в феврале 2022 г. Могу ли я выбрать по основному месту уже использованные 2 года по первому декрету, а по совместительству 2020 и 2021 год?

Суворов А. В.
Юрист г. Нижний Новгород
18.12.2021, 19:29

ТК РФ в ст. 282 регулирует вопросы внешнего совместительства. Это дополнительная занятость в свободное время от основной, то есть то же трудоустройство, только на меньшее рабочее время.

ВАЖНО! Не стоит путать совместительство с совмещением: в первом случае работник подтверждает трудоустройство разными трудовыми договорами.

Сотрудник (в нашем случае сотрудница) может работать по совместительству как на разных предприятиях, так и на одном и том же, но одновременно в нескольких должностях. Законодательство не ограничивает количество занимаемых по совместительству должностей, предел положен лишь дополнительному времени работы – не более 4 часов в рабочий день.

Таким образом, с точки зрения закона, работа по совместительству – это полноценное рабочее место с теми же обязанностями работодателя, что относится и к предоставлению декретного отпуска. Все требования ТК по отношению к женщине в декретном отпуске (сохранение рабочего места, невозможность увольнения, положенные выплаты, сроки отпуска) распространяются и на дополнительного работодателя.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Женщина, «подрабатывающая» без заключения трудового договора, не может рассчитывать на юридическую защиту своих прав.

Уйти или остаться

Женщина-совместитель занята на дополнительной должности сравнительно недолго, по сравнению с основной. Поэтому в перспективе прибавления семейства ей нужно решить важный вопрос: оставлять ли дополнительное место работы или продолжать «подработку», не тратя на это много времени. Многие решаются на это, если будет на кого оставлять малыша. Такое решение имеет ряд плюсов:

женщина получает дополнительные средства;

мама имеет возможность не погрязать в декретной рутине, продолжать совершенствоваться как специалист;

не теряются рабочие навыки;

психологическая разгрузка.

В этом случае декретный отпуск нужно оформить только на основном рабочем месте, а на дополнительном лишь уйти на больничный, касающийся родов.

Сроки ухода в декрет

Если женщина оставляет работу, то сроки должны совпадать на всех местах ее занятости. Закон предоставляет ей два вида отпуска, связанные с декретом:

по беременности и родам – 140 дней в случае обычной беременности и 194 при осложненных вариантах (половина перед родами, половина после);

по уходу за малышом до того, как ему исполнится 1,5 года (или 3, но дальнейший срок оплачивается лишь компенсацией от работодателя в 50 рублей в месяц).

Подать документы для получения пособий можно в течение полугода после получения листка временной нетрудоспособности – это обычная практика при больничных. Если женщина уволилась и с этого момента прошел месяц или менее, листок она может принести уже бывшему работодателю.

Порядок действий будущей декретницы

Как правильно поступить женщине в положении, чтобы она смогла без проблем оформить декретный отпуск и полагающиеся выплаты:

Встать на учет по беременности в женской консультации. Рекомендуется сделать это до 12 недели срока.

На 30 неделе беременности получить у ведущего ее врача больничный лист с датами начала и окончания временной нетрудоспособности по беременности и родам. Сделать с него копию, заверить ее нотариально. Оригинал нужен для основного места работы, копия – для дополнительного. Можно попросить выдать сразу необходимое количество оригиналов больничного.

Обратиться с этими документами к каждому своему работодателю, написав соответствующее заявление по установленной форме. Пишут два раздельных заявления – это основания для расчета будущих выплат.

Если сотрудница работает в данной компании менее двух лет, ей потребуется также справка о предыдущих двухлетних доходах. Если таковых не было, за основу расчета полагающихся ей начислений будет взята минимальная оплата труда.

Можно принести выбранному руководителю данные с других мест работы и оформить получение выплат в одном месте, а можно обратиться к каждому работодателю по отдельности.

После написания заявления с приложенным к нему листком временной нетрудоспособности работодатель должен произвести необходимые действия в течение 10 дней. Единственная причина для отказа в выплате – предоставление поддельного больничного листка.

К СВЕДЕНИЮ! Если женщина официально трудоустроена на нескольких работах более двух лет, она может рассчитывать на страховые выплаты от каждого работодателя.

Какие выплаты положены совместительнице

Закон предусмотрел несколько вариантов помощи работающей на нескольких работах матери, получать которые она может от каждого или выбранного ею самой работодателя:

оплата больничного листка из расчета 100% среднего заработка за предыдущие два года или от МРОТ – на каждом предприятии;

единовременная выплата за раннюю постановку на учет в женскую консультацию (до 12 недели беременности), фиксированная сумма 613 рублей 14 копеек – по любому месту работы, но только по одному;

при рождении малыша – единоразовая сумма в 16350 рублей и 33 копеек.;

выплаты по уходу за ребенком раз в месяц, 40% от средней зарплаты – от одного из работодателей (необязательно основного, его выбирает женщина).

Правила начисления пособий по совместительству

В главном они не отличаются от обычных случаев, когда во внимание берутся следующие показатели:

расчетный период – два года;

средний заработок за день;

длительность отпуска.

Из 730 или 731 дня (если попадает високосный год) нужно исключить предусмотренные законом периоды (п. 3.1. ст. 14 ФЗ №255):

нетрудоспособности (болезни);

освобождения от работы;

другие декретные отпуска.

Затем нужно добавить к зарплате за это время выплачиваемые премии, отпускные, индексации, надбавки и прочие выплаты, а сумму разделить на количество отработанных за 2 года дней. Так будет вычислена сумма среднедневного заработка – основа расчета выплат по больничному листку. На нее следует умножить количество обозначенных в нем дней. Ключевое значение имеет факт отчислений в указанные периоды средств в фонды социального страхования.

НАПРИМЕР.

Женщина, работающая по совместительству, получила больничный листок в женской консультации, родила и вернулась на дополнительное место работы вскоре после родов, использовав не 140 указанных в листке дней, а только 90. В этом случае средний заработок в день за предыдущие два года будет умножен на 90 – эту сумму она и получит на руки. Налоги и страховые отчисления с нее не вычитаются.

Предельные суммы пособий и совместительство

Государство установило ограничения на сумму выплат женщинам в декретном отпуске: лимит составляет 266 191 рублей и 80 копеек для обычных родов, 296 207 рублей 93 копейки при проведении кесарева сечения или возникновении послеродовых осложнений, 368 361 рублей 15 копеек при рождении двойни или тройни. Для совместительниц этот лимит будет учитываться по каждому месту работы отдельно. Таким образом, совершенно законно женщина вправе получить сумму, по факту превышающую предельную.

Самая меньшая сумма, гарантируемая уходящей в декрет женщина, рассчитывается по МРОТ и составляет на текущий момент 34520 рублей 55 копеек для обычного случая неосложненных родов с больничным в 140 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
18.12.2021, 19:30

Если вы до этого уже были в декрете да можете заменить 2 года по всем местам работы, разделить что по 1 месту применяете без замены а по другому с заменой не получится

[quote] ФСС РФ от 30.11.2015 N 02-09-11/15-23247

Сообщается, в частности, что согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Зарплата официальная. Постоянной прописки в Санкт-Петербурге нет, временная регистрации периодически оформляется.

Мне 26 лет. постоянная прописка в Тюменской области. По месту постоянной прописки не живу с 2001 года. С 2001 по 2006 год проходила обучение в Университете на очной форме обучения в городе Санкт-Петербурге и проживала там же.С 2006 года по настоящее время работаю в Санкт-Петербурге. На нынешнем месте работы стаж-1, года, в мае 2011 года планирую уходить в декрет. Зарплата официальная. Постоянной прописки в Санкт-Петербурге нет, временная регистрации периодически оформляется.

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.11.2010, 10:23

Здравствуйте, Ульяна то, что Вы слышали это неправда, все пособия на ребенка и беременности Вы можете получить и в Санкт-Петербурге имея временную регистрацию. Единственные сложности у Вас могут возникнуть в том, что с места постоянной у Вас регистрации Вы должны представить все необходимые документы о том, что там Вы не обращались в отдел социальной защиты и не получали детские пособия. То же самое будет касаться и Вашего мужа если он имеется.

Ваш стаж не повлияет на получение пособий.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Может ли мой муж вместо меня получить налоговый вычет за 2021 год в 2022 году?

Вопрос по налоговому Вычету на имущество. Я являюсь собственником квартиры с 2019 года. В 2020 году вышла замуж. В 2021 ухожу в декрет. Может ли мой муж вместо меня получить налоговый вычет за 2021 год в 2022 году?

Юрист г. Мурманск
17.02.2021, 10:38

Нет, муж не может получить вычет, так как квартира находится в Вашей личной собственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Или же все таки будут рассчитывать все месяца до декрета, например, 2022 год и половину года 2023?

Скажите, пожалуйста, как мне рассчитают декретные выплаты, если у меня нет 2 лет стажа. Устроилась на работу в декабре 2021 года. Собираюсь уходить в декрет примерно в июне 2023 года. Вопрос: брать за основу расчета будут один месяц декабря 2021 и полностью 2022 год? Или же все таки будут рассчитывать все месяца до декрета, например, 2022 год и половину года 2023?

Юрист г. Нижний Новгород
27.04.2022, 19:15

Если в декрет уходите в 2023 году, то брать в рассчёт будут 2022 и 2021, в рассчёт будут брать фактические месяцы в 2021 и за 2022

Вам помог ответ?ДаНет

В течении какого времени я могу продлить временную регистрацию в Липецке, без штрафа?

У меня есть постоянная прописка в Ростове. У моего ребёнка нет постоянной регистрации в Ростове, но есть временная регистрация в Липецке и у меня временная регистрация есть в Липецке, временная закончилась 08.01.2016 года. В течении какого времени я могу продлить временную регистрацию в Липецке, без штрафа?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.01.2016, 01:58

Не более 3-х месяцев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Возможно ли сделать так или куда обращаться чтобы и пособие по уходу тоже рассчитали за 2019-2020 год?

В декрет ухожу в конце 2021 года соответственно декретные будут считать за 2019-2020 год, рожать в начале 2022 году и тогда пособие по уходу за ребёнком должны рассчитывать из 2020-2021 года. Возможно ли сделать так или куда обращаться чтобы и пособие по уходу тоже рассчитали за 2019-2020 год?

Юрист г. Подольск
23.10.2021, 12:05

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (далее — Закон № 255-ФЗ) страховой случай по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - это свершившееся событие, с наступлением которого возникает обязанность страховщика, а в отдельных случаях, установленных законом, страхователя осуществлять страховое обеспечение. Согласно п. 1.1. ст. 7 Федерального закона от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» страховыми случаями признаются в том числе беременность и роды, рождение ребенка (детей), уход за ребенком в возрасте до полутора лет и другие случаи, установленные федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования.

Дата наступления страхового случая в рассматриваемой ситуации - это дата начала отпуска по беременности и родам, зафиксированного в листке нетрудоспособности.

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Поскольку в отпуск по беременности и родам вы уходите в 2021 г. Пособие будут рассчитывать за период с 2019-2020.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение