Нужно ли согласие второго родителя для временной регистрации гражданина в квартире? Не ребёнка.

• г. Москва

Нужно ли согласие второго родителя для временной регистрации гражданина в квартире? Не ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

На учет по месту жительства необходимо согласие только собственика жилья. Если жилое помещение в долях, то одного из долевиков.

Добрый день. Если собственник жилья ребёнок то без согласия второго родителя никого вселять нельзя.

Собственник вправе регистрировать того, кого сочтет нужным.