Нужно ли согласие второго родителя для временной регистрации гражданина в квартире? Не ребёнка.

• г. Москва

Нужно ли согласие второго родителя для временной регистрации гражданина в квартире? Не ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

На учет по месту жительства необходимо согласие только собственика жилья. Если жилое помещение в долях, то одного из долевиков.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если собственник жилья ребёнок то без согласия второго родителя никого вселять нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Собственник вправе регистрировать того, кого сочтет нужным.

Спросить
Пожаловаться

Нужено ли согласие второго родителя для временной регистрации ребенка по месту пребывания. Мама и папа зарегистрированы временно там же куда хотим зарегистрировать ребенка.

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Для оформления временной регистрации нужны паспорта и согласия собственников жилья. А нужно ли согласие человека, уже зарегистрированного временно в данной квартире?

Для поступления ребенка в школу, необходима временная регистрация по другому адресу. Нужно ли согласие второго собственника для временной регистрации?

Может ли меня временно зарегистрировать собственник комнаты в квартире. Нужно ли согласие собственника квартиры? И какие нужны документы для временной регистрации?

Для временной регистрации иностранного гражданина обязательно требуется договор аренды или достаточно заявления? Может ли временно зарегистрированный иностранный гражданин прописать своего несовершеннолетнего ребенка в этой же квартире без согласия собственника?

Нужно ли согласие обоих дольщиков для временной регистрации гражданина рф в квартире? Какие нужны документы для временной регистрации в квартире с 2 дольщиками (отец и совершеннолетняя дочь)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долевая квартира, собственники я и родители, мужу нужна временная регистрация на год, муж гражданин РФ,родители не могут присутствовать у паспортистки и дать письменное заявление на согласие о временной регистрации в квартире, меньше года назад делали нотариально заверенную доверенность у нотариуса от всех собственников квартиры, на прописку без права собственности на три года, для ФМС для приобретения гражданства, можно ли предоставить паспортистке нотариально заверенные ксерокопии о согласии всех собственников квартиры на регистрацию в ней моего мужа сроком на год?

Хочу оформить временную регистрацию ребенку и себе в одном регионе, но в разных городах. Нужно ли согласие второго родителя, бывшего супруга с которым прописан ребенок? И второй вопрос-ребенок в отпуске, и оригинала свидетельство о рождении у ребенка с собой, для временной регистрации достаточно будет копии свидетельства о рождении.. регистрация срочно нужна...

Нужна ли регистрация для постановки ребенка на очередь в детский сад? Достаточно ли временной регистрации? Нужно ли регистрировать самого ребенка в нужном городе или достаточно регистрации родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение