Хочу купить у соседки 1 комнату, у неё двухкомнатная квартира, законно ли?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Она может продать Вам долю равную площади комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Законно, нотариус не нужен. Покупайте 1\2 долю и определяйте сразу порядок пользования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Законно если продажа будет долевая.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

В моей собственности находится комната в коммунальной квартире. Это двухкомнатная квартира. В другой комнате соседка. У нее либо наем у государства, либо собственность - я точно не знаю. Мы с ней чужие люди, не родственники. Вопрос: Могу ли я сдавать свою комнату без разрешения соседки?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка, мне принадлежит комната большей площади, а соседки принадлежит комната с меньшей площадью. Естественно, соседка не согласна на то,что бы я сдавал комнату и будет всячески препятствовать сдачи моей комнаты. У меня вопрос, по закону, обязательно временно регистрировать тех людей, кому я собираюсь сдавать, в моей комнате (даже если у них российское гражданство) или будет достаточно заключить с ними договор и этого договора будет достаточно участковому, полицейским, если соседка их вызовет?

Я хочу сдать комнату, в коммунальной квартире. Квартира двухкомнатная, в ней два собственника, я и моя соседка.

Естественно соседка не согласна что бы я сдавал свою комнату.

Собственность у нас не долевая, я собственник своей комнаты, а она собственница своей комнаты, в моём свидетельстве указано - вид права: собственность, объект права: комната в квартире № __.

Имею ли я право на сдачу своей комнаты без согласия соседки?

После подписания договора аренды жилья и получения временной регистрации в моей комнате, получают ли квартиранты право пользования местами общего пользования (кухня, туалет, ванна) как сам собственник без согласия других собственников в коммунальной квартире?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

У меня в собственности ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КОМНАТА в 4 х комнатной МУНИЦИПАЛЬНОЙ КВАРТИРЕ. Три остальные комнаты занимает соседка, но, как я сказала раньше, квартира муниципальная.

Соседка хочет купить мою приватизированную комнату.

Нужно ли мне в таком случае обращаться в департамент с целью предложения им моей комнаты? Или я могу сразу продавать соседке комнату?

Каков порядок продажи приватизированной комнаты в муниципальной квартире соседке?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Двухкомнатная квартира, приватизирована, два собственника (не родственники). У каждого по комнате. Я хочу сдать свою комнату, нужно ли мне согласие моей соседки.

Я хочу улучшить жилищные условия своих двух несовершеннолетних детей. У меня двухкомнатная квартира и комната в гостинке. Дети имеют 10 квадратов собственности в комнате и 20 квадратов в квартире. Я хочу выделить им доли в квартире за счёт долей в комнате. Я хочу продать комнату, чтобы купить дом. Тем самым улучшить жилищные условия. Как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение