Соседский кошмар - как бороться с нарушителями в частном секторе?

• г. Новосибирск

Мы проживаем в частном секторе. Так сложилось, что соседка продала дом. Все началось более 10 лет назад. Сначала новые соседи себя вели адекватно, но потом показали себя во всей красе. Бесконечные гулянки, громкая музыка из буферов. Наш дом граничит с их участком, на котором они разместили шатер и огромные колонки. Зачастую музыка гремит до утра. Неоднократные обращения в полицию и к участковому ни к чему не привели. Дальше больше, они снесли незаконно наш забор и поставили свой более 2 метров в высоту из кровельного железа. Плюс возвели постройку без соблюдения дистанции и положили крышу прямо на забор, с которой во время ливня вода льется прямо к нам во двор. Как результат, подтопленная теплица и размытые грядки. Как поставить товарищей на место?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направляйте иск в суд об обязании снести постройку в течение, допустим, месяца с даты вступления в силу судебного решения (суд обяжет при условии, что она не соответствует закону), а также попросите суд взыскать с ответчика штраф в размере... (На свой вкус, но не слишком...) за каждый день просрочки исполнения судебного решения. Ну и судебные расходы ну и моральный вред (но это так рублей 500)

Они Вам не товарищи.

Подать исковое заявление о сносе построек и такого забора (если хотите).

Постройки 1 метр от границы, слив в их сторону.