Вопросы по обжалованию Постановления мирового судьи и оплате госпошлины - ответы и советы.

• г. Барнаул

Верно ли я понимаю, что для обжалования Постановления мирового судьи называется апелляцией? Где взять реквизиты на оплату госпошлины? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дарья, это будет жалоба на постановление мирового суда.

Госпошлину вы можете взять на официальном сайте суда (инстанция, которая будет рассматривать жалобу)

Здравствуйте!

Если бы вы еще сказали какого рода Постановление?

Если постановление по делу об административном правонарушение, то называется жалоба.

Госпошлиной не облагается.

Постановление о назначении административного наказания. Физическим лицом нарушен срок переоформления документов (10 дней) на хранение огнестрельного оружения ограниченного поражения. Госпошлина не нужна?

По делам об АПН никаких госпошлин не предусмотрено.