Проблемы с авто - от покупки до возмещения убытков в ДТП

• г. Симферополь

Приобрела автомобиль в январе 2021 года у перекупщика, он предоставил договор купли продажи с уже проставленной подписью продавца, договор был заполнен, но впоследствии через неделюпри техосмотре, оказалось, что машине требуется дорогостоящий ремонт, и было решено сдать его на разборку. Машину я на себя не регистрировала в ГАИ. Полис ОСАГО не был оформлен. Муж поехал сдал, а потом через полгода, пришла повестка в суд, что машина попала в ДТП и требуется возместить убытки. Водитель, попавший в ДТП, мне не известен и я вообще понятия не имею, как машина оказалась у него, но по договору купли продажи, я являюсь соответчиком. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и оспаривать требования истца.

Готовьте возражение на исковые требования, что вы не являетесь надлежащим соответчиком, так как тс вами не регистрировалось, кроме того кто и как передал виновнику в ДТП ТС, вам надо узнать все подробности.