Как отказаться от ребенка, который записан на первого мужа через нотариуса?

• г. Краснодар

Вообщем такая проблема. Была первый раз замужем, развелась. Встретила другого мужчину и родила ребёнка. Так как не прошло 300 дней с момента развода, со вторым не не успели заключить брак. Ребёнка записали на первого мужа. Он находится в местах лишения свободы. Можно ли через нотариуса 1 мужу отказаться от ребёнка? Это же не его это 100 % факт. А 2 супругу как положено стать его отцом!?

Ответы на вопрос (4):

Отказаться от ребенка нельзя, нет такой практики, просто Вам следует в судебном порядке установить факт отцовства, а первый муж согласится с исковыми требованиями второго.

Конечно можно, есть два способа 1. получить нотариальное согласие 1 мужа, 2. оспорить отцовство в суде пишите в раздел личных сообщений.

Только судебная процедура в Вашем случае.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

или

СК РФ Статья 125. Порядок усыновления ребенка.

Добрый день!

Первый муж может дать нотариальное согласие на усыновление (удочерение).

Но первые мужья, как правило, из вредности не соглашаются на "отказ" от ребёнка, т.е. - дать согласие на усыновление.

Биологический отец ребёнка может обратиться в суд с иском о признании отцовства. Будет назначена судебная экспертиза.

Решение суда будет основанием для внесения изменений в запись об отцовстве.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.