Контрагент поставил печать для кадровых документов при сверке взаиморасчетов - что делать?

• г. Красноярск

При проведении сверки взаиморасчетов контрагент поставил печать "для кадровых документов"

Можно ли принимать такой акт сверки или же запрашивать чтоб поставили другую печать?

Ответы на вопрос (3):

Должна быть печать как на договоре, либо подпись руководителя или иного уполномоченного надлежащим образом представителя организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Акт сверки не считается кадровым документов. Во избежании претензий со стороны проверяющих органов, можете попросить поставить печать организации не для кадровых документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Печать на акте сверки ставить необязательно. Однако при ее наличии рекомендуется сделать это. Использование печати принято в деловой практике и считается дополнительным подтверждением того, что документ подписан уполномоченным лицом и экземпляр подлинный.

Печать "для кадровых документов" в данном случае не подходит.

Спросить
Пожаловаться

В акте сверки, как правило, две стороны, левую заполняет составитель акта и отправляет контрагенту. Контрагент правую часть оставил незаполненной, по подпись и печать поставил.

Считается ли такой акт сверки правильно составленным?

Как надлежаще вручить контрагенту счет-фактуру, акт сверки взаиморасчетов и претензионное письмо об оплате основного долга по договору подряда, если контрагент находится в другом регионе?

В связи с новым законом о круглой печати. Имеет ли право клиент не ставить печать на акте сверки взаиморасчетов с поставщиком? И несет ли вообще акт сверки взаиморасчетов юридическую силу в суде?

Можно ли на актах сверки взаиморасчетов с контрагентами ставить печать "для документов" или только гербовую печать?

Добрый день! Вопрос такой, наша сотрудница для кредита взяла справку 2 ндфл в бухгалтерии, руководитель ИП. На новой справке 2 ндфл печать уже не предусмотрена, но можно поставить. Наш бухгалтер, поставила печать "для кадровых документов" с реквизитами директора. Из банка позвонили и устроили скандал, что такую печать нельзя, только печать где ФИО руководителя. Это верно? Спасибо. На печати для кадровых документах, тоже есть реквизиты ИП,

Существуют ли сроки подписания акта сверки взаиморасчетов? Могу ли я отправить почтой акт сверки и приложить письмо, в котором укажу, что если в течении 15 рабочих дней контрагент не направит нам подписанный акт сверки, то наше сальдо мы будем считать верным?

В акте о выполненных работ со стороны исполнителя (наша компания заказчик, акт по аренде) поставила не ту печать. Что делать в такой ситуации, запрашивать новый акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При предъявлении претензии контрагенту по договору обязательно ли проводить сверку расчетов по Акту сверки?

Если да то как лучше сначала сделать сверку или можно одновременно претензию послать с Актами сверки?

При направлении акта сверки взаимных расчетов между предприятиями, контрагенту по почте, (уведомление о вручении акта сверки было нами получено), подписанного с их стороны акта мы не получили, т.е. контрагенты просто нас проигнорировали. Можно ли в таком случае считать, что контрагенты соглашаются с нашими данными и на какой нормативный документ при этом можно сослаться.

Заказчик не подписывает акт выполненных работ, но сверку взаиморасчетов подписал где указано, что они нам должны за апрель н сумму денег. Заказчик сказал подпишите акт сверки после они подпишут акт выполненных работ. Вопрос: имеет ли юридическую силу эта сверка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение