Контрагент поставил печать для кадровых документов при сверке взаиморасчетов - что делать?

• г. Красноярск

При проведении сверки взаиморасчетов контрагент поставил печать "для кадровых документов"

Можно ли принимать такой акт сверки или же запрашивать чтоб поставили другую печать?

Ответы на вопрос (3):

Должна быть печать как на договоре, либо подпись руководителя или иного уполномоченного надлежащим образом представителя организации.

Здравствуйте!

Акт сверки не считается кадровым документов. Во избежании претензий со стороны проверяющих органов, можете попросить поставить печать организации не для кадровых документов.

Добрый день! Печать на акте сверки ставить необязательно. Однако при ее наличии рекомендуется сделать это. Использование печати принято в деловой практике и считается дополнительным подтверждением того, что документ подписан уполномоченным лицом и экземпляр подлинный.

Печать "для кадровых документов" в данном случае не подходит.