Какое уголовное наказание за перелом челюсти и какой моральный ущерб.

• г. Саранск

Какое уголовное наказание за перелом челюсти и какой моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, наказание будет зависеть от степени тяжести...

А что касается морального вреда, то потерпевший вправе потребовать любую сумму, а вот суд, исходя из судебной практики в вашем регионе и вынесет решение.

Перелом челюсти относится к вреду здоровью средней тяжести. В этом случае ответственность наступает по ст.112 УК РФ. Если же травма привела к тяжким последствиям (например, утрата способности говорить или серьезное нарушение жевательной функции), то ответственность наступает по ст.111 УК РФ.

Здравствуйте. Как правило перелом челюсти это средний вред здоровью - ст. 112 УК РФ.

Сумму компенсации морального вреда в заявлении о признании гражданским истцом вы указываете произвольно по своему желанию. Суды как правило её уменьшают, так, что можете указать побольше.