Какое уголовное наказание за перелом челюсти и какой моральный ущерб.

• г. Саранск

Какое уголовное наказание за перелом челюсти и какой моральный ущерб.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, наказание будет зависеть от степени тяжести...

А что касается морального вреда, то потерпевший вправе потребовать любую сумму, а вот суд, исходя из судебной практики в вашем регионе и вынесет решение.

Спросить
Пожаловаться

Перелом челюсти относится к вреду здоровью средней тяжести. В этом случае ответственность наступает по ст.112 УК РФ. Если же травма привела к тяжким последствиям (например, утрата способности говорить или серьезное нарушение жевательной функции), то ответственность наступает по ст.111 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Как правило перелом челюсти это средний вред здоровью - ст. 112 УК РФ.

Сумму компенсации морального вреда в заявлении о признании гражданским истцом вы указываете произвольно по своему желанию. Суды как правило её уменьшают, так, что можете указать побольше.

Спросить
Пожаловаться

Оскорбление в соц сети. Какое наказание предусмотрено и как доказать, что действительно понесли чрезмерные моральные потери. Какой моральный ущерб, в денежном эквиваленте, показывает практика в суде?

Меня избил мужчина, перелом руки, побои по всему телу и на лице какое ему светит наказание, и в каком размере я могу потребовать моральный ущерб?

При ДТП пострадало 2 человека. У одного 2 перелома ребер, а у другого перелом челюсти. Врачи зафиксировали что это средняя степень тяжести. Какое наказание мне грозит?

Какой моральный и материальный ущерб можно потребовать ща избиение, перелом челюсти в двух местах со смещением и сотрясением головного мозга. Избивали троечеловек одного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сломали челюсть, двухсторонний перелом нижней челюсти. Сделали шинирование. Могу ли я обратиться в милицию после снятия шин? можно предоставить чеки как материальный ущерб? И какую сумму можно отсудить за моральный вред?

У мужа сломана челюсть перелом со смещением был прооперирован сейчас находится на больничном о какой сумме может идти речь при подаче заявления на материальный и моральный ущерб.

Сын 16 лет сломал челюсть парню 18 лет. Тот полез в драку, сын защищался. Ранее не привлекался, наняли адвоката. Перелом челюсти слева, без последствий. Потерпевшие просят 100 тысяч ущерба. Каково будет наказание и сумма ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение