Могу ли я получить алименты с самого рождения детей, а не только с момента официального развода.

• г. Челябинск

Могу ли я получить алименты с самого рождения детей, а не только с момента официального развода.

Ответы на вопрос (4):

Если речь о взыскании алиментов судом, то они взыскиваются с момента обращения в суд, а не с момента рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Если подадите в суд в день рождения ребёнка, то получите алименты со дня рождения ребёнка...

Спросить
Пожаловаться

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (ст. 107 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Алименты взыскиваются с момента вынесения мировым судьей суд. приказа или вступления решения суда в законную силу. Вы вправе, не дожидаясь расторжения брака, подать иск о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в разводе с сентября 2013 г. Рождение моих деток приходится на начало мая (программа ЭКО) С момента развода и рождения детей не прошло 300 дней. И бывший муж поэтому вписан в свидетельство о рождении детей, хотя не является биологическим отцом. Как я могу опротестовать его отцовство и получить статус матери-одиночки, т.к. воспитываю детей одна.

Скажите пожалуйста, если нет официального отцовства и ты его получаешь, матерью ребенка могут быть врстребован алименты с момента рождения ребенка др момента записи отца в свидетельстве о рождении?

Может ли судья обязать меня уплачивать алименты с момента рождения ребёнка, если я всё это время не работал официально, но развод оформлен только сейчас. Ребёнку 3,5 года на момент развода?

Могу ли я взыскать алименты на двоих детей с момента фактического не проживания, или только с момента официального расторжения брака?

Мы с мужем подали на развод. Есть ребенок 1,5 месяца. В суде нам дали время на премирения. Однако я не хочу продолжать жить со своим мужем. Могу ли я получать алименты на ребенка до развода или же алименты положены только в случае официального развода? Спасибо.

Ребенок рожден 29.09.2010, развод состоялся 1 4.03.2011. Могу ли я получить статус матери-одиночки. Алименты получаю только после обращений к приставам, отец с ребенком с самого рождения по настоящий день не общается и нет попыток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официальный развод 8 октября, если сейчас подать на алименты с какого момента их выплатят? С момента подачи заявления или с момента официального развода?

С мужем в разводе 2,5 года. Дочери 6,5 лет. На момент развода муж нигде не работал, просил не подавать на алименты, подождать. Обещал, что как только найдет работу, будет выплачивать. На данный момент его официальный заработок 7 тысяч рублей, но как он сам сказал, получает больше. Если подать на алименты, я буду получать только 1/4 его официального заработка или существует какой-то минимум? И получать алименты я буду только с момента подачи заявления или за предыдущий срок он тоже должен будет заплатить?

Можно ли просить алименты с момента официального развода и соответственно расставания. Или только с момента подачи заявления. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение