Положено ли пос. с 8 до 17 л, если я в разводе, в собственности квартира, машина, зем,уч 6 сот, решение суда есть на алименты.

• г. Тверь

Положено ли пос. с 8 до 17 л, если я в разводе, в собственности квартира, машина, зем,уч 6 сот, решение суда есть на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Пособие может получать родитель, опекун или попечитель ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет, проживающий в России, если:

1. Второй родитель этого ребёнка:

• умер

• не указан в свидетельстве о рождении

• записан со слов матери

• признан безвестно отсутствующим или умершим

• обязан платить алименты по решению суда

2. Среднедушевой доход всех членов семьи не более одного регионального прожиточного минимума на душу населения

3. Соблюдается условие об имущественной обеспеченности семьи

4. В расчётном периоде у членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия

По имуществу те же правила что и на пособия с 3 до 7

- Если у семьи есть автомобиль младше 5 лет с двигателем мощностью более 250 лошадиных сил, права на выплату не возникает независимо от дохода.

- одна квартира любой площади, если две до площадь на каждого члена семьи недолжна превышать 24 кв.м.

участок до 1 га.

Если Вы по доходам проходите, то можете смело подавать заявления о назначении пособия через портал госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о переходе ипотечной квартиры в собственность жены. Что нужно для регистрации собственности? До развода квартира была в ссовместной собственности супругов.

Куплена квартира по ипотеке, форма собственности совместная, выдано одно свидетельство на собственность. Развелись, по решению суда квартиру разделили пополам и изменили форму собственности на долевую. Решение суда вступило в силу. Куда идти с решением суда, чтобы получить свидетельство на собственность своей доли. Спасибо.

Проясните пожалуйста ситуацию. Подаю на развод по причине измены жены. Есть в собственности квартира приобретенная в браке. Собственник жена. В квартире не прописан никто. При разводе через суд как делиться квартира между нами если есть еще ребенок 11 лет? какая доля кому положена?

Купил квартиру в 2007 году. Застройщик оказался проблемным, поэтому в собственность квартира не оформлена, на руках только ДДУ. Ситуация разрешилась через суд в июле, есть решение суда о признании права собственности. Сейчас получаю кадастровый паспорт в БТИ и можно будет идти в ФРС оформлять квартиру. В 2009 году женился, возможно неудачно, но это все лирика. Сейчас назревает развод. Если сейчас я оформлю право собственности на квартиру, сможет ли жена при разводе претендовать на 50% этой квартиры?

Существует ли понятие срок давности решения суда?

Существует ли понятие срок давности решения суда?

Есть решение суда по выплате долга физ. лицу, с которым мы не согласны, но оспорить его не можем, так как нет доказательной базы.

Так как мы не выплатили долг этому физ. лицу по решению суда, на нашу машину, которая на тот момент находилась еще в собственности банка, наложили арест. На сегодняшний день, кредит по машине выплачен и машина перешла в нашу собственность. Перед физ. лицом долг мы не оплачивали. То есть решение суда мы не удовлетворили.

С момента вынесения решения суда прошло более 3-х лет. Какова вероятность того что машина не находится под арестом и за давностью дело было закрыто? Или если решение суда было вынесено, то оно не имеет срока давности и должно быть удовлетворено в любое время?

Спасибо.

У меня в собственности есть квартира (договор купли-продажи от марта 1992 г) в двухквартирном доме (у соседей также) , у каждого есть свой участок земли, разные входы, зем участок и квартиры стоят на кадастровом учете. Хочу оформить зем уч-к в собственность, но мне сказали, что собственники квартир не могут приватизировать землю, что надо подавать в суд и переоформлять квартиры в части дома. Можно ли без суда оформить землю и как сделать все правильно, заранее спасибо.

Я разведен, уплачиваю алименты. В собственности имею квартиру/машину, обязан ли я уплачивать алименты с продажи квартиры/машины? Если квартира это едиственное пригодное для проживания имущ-во? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший уж хочет выписать ребенка из квартиры. Квартира в его собственности. Ребенок по решению суда проживает со мной. Есть ли шансы у ребенка остаться прописанным в квартире? Какова вероятность, что суд примет решение в пользу бывшего мужа?

Бывшая жена решила подать на алименты, развод состоялся в суде в декабре 2013 года, при этом на суд она не явилась, решение суда о разводе у нее на руках. Может ли она взыскать с меня алименты за период с развода до подачи заявления на алименты, если ранее не подавала его. Помощь оказывал, но не фиксировал, свидетели помощи есть.

Прошу дать совет. Развод. Раздел имущества. По решению суда 1/2 квартиры признана за мной, квартира 2-ух комнатная. В рег. палате заявили, что не могут зарегистрировать за мной право собственности на 1/2 квартиры, так как квартира куплена в браке была зарегистрирована в собственность на БМ, т.е. у нас была долевая собственность, а суд вынес решение признать за мной 1/2 часть квартиры, но не определил право собственности и они не могут зарегистрировать 1/2 квартиры на меня. В квартиру БМ меня не пускает, ключи не дает. Видимо решения суда ничего не значит и я не только не смогу жить, но и потеряю эту квартиру. Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите дальнейшие действия. С ув. Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение