Положено ли пос. с 8 до 17 л, если я в разводе, в собственности квартира, машина, зем,уч 6 сот, решение суда есть на алименты.

• г. Тверь

Положено ли пос. с 8 до 17 л, если я в разводе, в собственности квартира, машина, зем,уч 6 сот, решение суда есть на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Пособие может получать родитель, опекун или попечитель ребёнка в возрасте от 8 до 17 лет, проживающий в России, если:

1. Второй родитель этого ребёнка:

• умер

• не указан в свидетельстве о рождении

• записан со слов матери

• признан безвестно отсутствующим или умершим

• обязан платить алименты по решению суда

2. Среднедушевой доход всех членов семьи не более одного регионального прожиточного минимума на душу населения

3. Соблюдается условие об имущественной обеспеченности семьи

4. В расчётном периоде у членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия

По имуществу те же правила что и на пособия с 3 до 7

- Если у семьи есть автомобиль младше 5 лет с двигателем мощностью более 250 лошадиных сил, права на выплату не возникает независимо от дохода.

- одна квартира любой площади, если две до площадь на каждого члена семьи недолжна превышать 24 кв.м.

участок до 1 га.

Если Вы по доходам проходите, то можете смело подавать заявления о назначении пособия через портал госуслуг.