Как действовать, если ПКГУП Теплоэнерго выставил счет и претензию ООО, не заключавшему договор с компанией?

• г. Пермь

В жилом помещении располагается ООО. Собственник - физ лицо осуществляет оплату за Обращение с ТКО согласно начислений по квитанциям. Задолженности нет.

От ПКГУП Теплоэнерго пришёл по почте счёт, акт и досудебная претензия на ООО с начислениями, задолженностью и ссылкой на договор от 27.11.2020

Договор не заключался. Документы не подписывались.

Как поступать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор надо смотреть, на какой они ссылаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

В квитанции на ноябрь внезапно появился долг за обращение с ТКО, а именно оператору ПКГУП "Теплоэнерго" , за январь - декабрь 2019 года. Но ситуация следующая: я исправно платил по квитанциям с января по сентябрь 2019, но в сентябре происходит перерасчёт, в результате которого мне возвращают на лицевой счёт ту сумму, которую я оплатил за январь-сентябрь 2019. Далее квитанции начинают приходить только с января 2020 и начисления каждый месяц погашаются автоматически с лицевого счёта расчётного центра, с августа 2020 я уже плачу сам.

Т.е. ПКГУП "Теплоэнерго" по какой-то причине сначала вернул платежи за январь-сентябрь 2019, за сентябрь-декабрь 2019 - вообще не начислялись, а теперь, в декабре 2020, просит заплатить полностью за 2019 год.

Могу ли я законно не платить, раз данная ситуация полностью вина ПКГУП "Теплоэнерго"?

В доме все собственники заключили договор с УК по управлению многоквартирным домом. Собственник (физ. лицо) нежилого помещения на первом этаже этого дома и юрид. Лицо, которое арендует у этого собственника помещение, не заключают вообще никакой договор с УК, и ничего не оплачивают УК. Физ. лицо собственник является директором этого юридического лица.

Подскажите, пожалуйста, что делать УК, чтобы взыскать оплату за свои услуги. Кому предъявлять исковые требования собственнику или юр. лицу, арендующему это помещение?

ООО принадлежит помещение. Учредитель общества единственное физическое лицо. Учредитель будет переоформлять собственность на себя.

Помещение сдается в долгосрочную аренду. С ООО заключены договора на услуги связи, электроэнергии, комуслуги.

Какой нужно составить договор между собственником (физлицо) и ООО?

Какие налоги от дохода будут платить ООО и собственник как физлицо?

Или собственнику (физлицу) зарегестрироваться как ИП?

Спасибо. Как оформить договор между ООО И физлицом?

Пришел платежный документ с задолжностью по оплате за тко, договор не заключался. Задолжность за два года. Как правильно поступить? Можно ли по этому поводу посудиться?

Я физлицо, сдавала помещение ИП. Договор аренды закончился 21 сентября, Оплата должна была поступить 10 сентября. Оплата не поступила. На смс и звонки арендатор не отвечает. На мои смс с просьбой подписать акт о сдаче помещения не отзывается. В помещении находится мебель, есть наружные вывески. Собираюсь составлять досудебную претензию. Имею ли я право предьявить в счет долга кроме оплаты за сентябрь, оплату за октябрь и ноябрь, так как в помещение не могу попасть и не могу пустить других арендаторов. Теряю доход.

Не возврат денежных средств (предоплата за пиломатерал). Поставки тоавра не было. Сроки прошли. Имеется квитанця к ПКО об оплате. Договор не заключался. Юр. лицо (Поставщик) - ИП. Покупатель - физ. лицо. Как взыскать задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности нежилое помещение на физ. лицо, которое уже как ИП используется под магазин (пром и продукты). с 01.01.2019 года рег. оператор от управляющей компании вместе с МКД присвоил мне лицевой счет, и выставлял плату как за одного проживающего в данном помещении. 08.09.2021 мне как ИП прислали по почте договор на вывоз мусора уже как ИП от 16.07.2021 и выставили счета не только с августа 2021 года, а с 01.01.2019, то есть за 2,5 года до заключения договора, хотя оплата как физ. лица проходила, рег.оператора все устраивало, долгов нет. Я понимаю, что по закону, ИП должен был заключить договор с рег. оператором, но у меня, как физ. лица, владельца нежилого помещения договор с рег. оператором есть (лицевой счет есть, задолженности нет). По законуЮ вправе ли рег. оператор требовать оплату до заключения договора с ИП, если собственник помещения оплачивал платежи как физ. лицо.

Являюсь ген директором ооо, хочу снять в аренду нежилое помещение, собственник физ лицо просит делать договор между ним физ лицом и мной как физ лицо, а не как ооо, могу ли я в помещении вести деятельность фирмы и какие нюансы этого договора, спасибо.

Между физ. лицом и ООО был заключен договор-заявка на разовую перевозку груза на автомобильном транспорте. Согласно договора способ оплаты наличный расчет. В нашем случае деньги переводились на карту. В настояще время за ООО числится задолженность перед физ. лицом, на претензию ООО не ответили. Сумма задолженности 20 т.р. Могу ли я подать иск о взыскании оплаты по договору оказанных услуг, взыскать сумму основного долга и неустойку за каждый день просрочки, а также обязан ли я оплатить госпошлину при подачи иска? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение