Как поставить штамп о браке для международных пар в России?

• г. Самара

Мой муж гражданин России, а я гражданин Таджикистана. Наш загс был в Таджикистане. Сейчас мы живём в г.Самаре где мы можем поставить штамп о браке?

Ответы на вопрос (1):

Для проставления штампа в паспорте гражданина Российской Федерации о наличии брака, заключенного на территории иностранного государства, гражданину необходимо обратиться в отдел Федеральной миграционной службы по месту своего жительства, предоставив одновременно с документом, удостоверяющим личность, свидетельство (иной документ, выданный регистрирующим органом иностранного государства) о регистрации заключения брака с его нотариальным переводом на русский язык и при необходимости, легализованный в установленном порядке.