Как поставить штамп о браке для международных пар в России?

• г. Самара

Мой муж гражданин России, а я гражданин Таджикистана. Наш загс был в Таджикистане. Сейчас мы живём в г.Самаре где мы можем поставить штамп о браке?

Ответы на вопрос (1):

Для проставления штампа в паспорте гражданина Российской Федерации о наличии брака, заключенного на территории иностранного государства, гражданину необходимо обратиться в отдел Федеральной миграционной службы по месту своего жительства, предоставив одновременно с документом, удостоверяющим личность, свидетельство (иной документ, выданный регистрирующим органом иностранного государства) о регистрации заключения брака с его нотариальным переводом на русский язык и при необходимости, легализованный в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Мой муж гражданин России а я гражданка Таджикистана наш брак зарегистрирован в Таджикистане. Постоянное регистрация мужа в город Ноябрьске, но сейчас мы живём в Калужской области мы можем здесь зарегистрироваться в ЗАГСе или нужно временное (или постоянное) регистрация?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Если гражданин Таджикистана женился в России, в паспорт штамп о браке не поставили. Может ли он повторно зарегестрироваться брак на родине-в Таджикистане?

Мы с мужем живем в Таджикистане, он гражданин Таджикистана, а я гражданка России. Может ли мой муж получить Российское гражданство не выезжая из Таджикистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родилась дочка мы взяли свидитеьство о рождении Я сам гражданин Таджикистан а моя жена гражданинка России Нужно в свидетельство о рождении поставить штамп о гражданстве в консульстве Таджикистана?

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

Мой муж - гражданин Республики Таджикистан, я - гражданка России. Наш брак зарегистрирован в органа ЗАГС г.Москвы. Каким образом мы можем легализовать наш брак в Республике Таджикистан? Во внутренний таджикский паспорт мужа наш орган ЗАГС штамп о регистрации не проставил. Сейчас муж в Таджикистане. Сегодня ходил в ЗАГС по месту прописки, но ему сказали, что там печати не ставят о регистрации брака, т.к. брак зарегистрирован в Москве, пусть едет в Москву и проставляет там. Но в российских ЗАГСах печати в иностранные паспорта не ставят. Замкнутый круг получается!

В какой орган должен подойти муж у себя на родине, чтобы на основании российского свидетельства о регистрации брака наш брак легализовали? А то по всем таджикским документам мой муж считается не состоящим в браке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение