Можно ли после судимости восстановить свою военную пенсию,,, ранение на горячих точках.

• г. Долгопрудный

Можно ли после судимости восстановить свою военную пенсию,,, ранение на горячих точках.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если преступное деяние совершено лицом при осуществлении служебных полномочий и решением суда было постановлено снять звание с должностного лица, то безвозвратно теряется право на возобновление получения пенсии, а если пенсия ранее уже была назначена и перечислялась хотя бы раз, то она прекращает выплачиваться сразу после вступления приговора в законную силу.