Была квартира с индивидуальным отоплением, сейчас магазин, можно ли продолжать индивидуальное отопление.

• г. Брянск

Была квартира с индивидуальным отоплением, сейчас магазин, можно ли продолжать индивидуальное отопление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В последующем могу возникнуть проблемы в связи с использованием потребляемых энергоресурсов по нецелевому назначению. За более детальной консультацией и порядком действий обращайтесь лично.

Спросить
Пожаловаться

Была квартира с индивидуальным отоплением, перевели в нежилое помещение и сделали магазин одежды, можно продолжать пользоваться индивидуальным отоплением, газовая служба обязывает вернуться к центральному отоплению, в доме,8 квартир из них 6,с индивидуальным.

Живем в многоквартирном доме 27 квартир 3 подъезда по 9 квартир

Из них 22 квартиры на индивидуальном отоплении

Сейчас в моей квартире нет никакого отопления стояк отрезан от 1 го до 3 го этажа на индивидуальное отопление перейти не разрешает администрация

Ссылаясь на те 5 квартир которые отапливаются центральным на 1 м и 2 м этаже под нами уже индивидуальное отопление.

Что делать?

Вот у нас администрация говорит что на индивидуальное отопление перейти только можно если весь дом согласится у нас квартира и есть квартиры с индивидуальным отплением.

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

Купил квартиру в доме с индивидуальном отоплением квартир. Две соседние квартиры собственником дома ещё не проданы, поэтому отопление в них и не производится. Как можно повлиять на собственника дома? Должен ли он включать отопление в этих квартирах? Какие правовые документы регламентируют этот вопрос?

Проживаю в 16 квартирном доме.5 квартир на индивидуальном отоплении, остальные на централизованном. Архитектура не дает разрешение на индивидуальн. Отопление этим квартирам (хотя все остальные разрешения есть), но одна квартира категорически против этого отопления. Можно ли без согласия этой квартиры получить разрешение на индивидуальное отопление 10 оставшимся квартирам?

В сентябре 2009 г в нашей квартире было установлено индивидуальное отопление. Все разрешающие документы были оформлены по существующим на то время правилам. Транзитные стояки отопления, проходящие через квартиру были теплоизолированы. С мая месяца текущего года собственникам квартир с индивидуальным отоплением стали приходить квитанции на оплату за отопление от транзитных стояков от организации, взявшей в аренду котельную, обслуживающую наш многоквартирный дом. Прошу сообщить правомерны ли требования оплаты за отопление? Дом не оборудован общим тепловым счетчиком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий, собираюсь купить квартиру в ней было центральное отопление поставили индивидуальное все узаконили, кроме одного, не присали заявление в компанию осуществляющую отопление. Живут с индивидуальным отоплением, а платят за центральное. Что нужно делать?

Многоквартирный дом установили теплосчетчик, из 140 квартир в 7 квартирах установлено индивидуальное отопление (отдельный газовый котел). Должны ли платить с индивидуальным отоплением за установку общедомового теплового счетчика.

Если не окончательно все запутали. То ничего конкретно не объяснили. Как надо понимать эту статью в части начисления для квартир с индивидуальным отоплением?

"Для собственников и жильцов квартир с индивидуальной схемой отопления оплата за тепло будет рассчитываться следующим образом:-отдельно за обогрев квартиры, исходя из метража,"

У вас здесь противоречия. Указывается за обогрев квартиры, но в квартире индивидуальное отопление и жильцы таких квартир платят за газ расходуемый на отопление, и никакого другого отопления никто не получает. Возможно имеется ввиду, что в квартире существует две системы отопления индивидуальная и централизованная, но если существует только индивидуальное отопление смонтированное и согласованное со всеми необходимыми службами то о какой плате за какое тепло идет речь. Исходя из статьи платить надо за не полученную услугу, а как это согласуется с законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение