Работник соглашается на работу без оформления - кто несет ответственность перед налоговой?

• г. Астрахань

Я ответила на резюме, а работодатель не захотел ни гражданский договор заключать, ни трудовой предложил работать без оформления и выдавать зарплату на руки. Я согласилась, куда деваться то.

Если вскроется серая работа кого налоговая будет проверять и наказывать: меня или работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность будет нести работодатель.

Конечно работодатель понесет ответственность.

Конечно тут вина работодателя в нарушении трудового законодательства, кстати говоря, Вы можете подать на него жалобу в ГИТ и прокуратуру.