Вопрос о реабилитационной путевке - как разрешится обращение к Президенту РФ на Прямой линии?

• г. Ставрополь

Как узнать судьбу Обращения к Президенту Р.Ф. В.В. Путину на последнею Прямую линию 30 июня 2021 года. По вопросу; Я получаю ежегодно реабилитационную путёвку в санаторий согласно постановления Правительства от 15 мая 2006 года №286. За 20-й год мне не выдали реабилитационную путёвку согласно моего заявления. На 21-йгод предлагают путёвку не соблюдая рекомендации врачебной комиссии и предпочтительного места лечения. А так же не выполнение стати 9 абзац 2 закона № 181-фз от 24.11.1995 года "О социальной защите инвалидов Р.Ф..Реабилитационная путёвка в санаторий Минеральные Воды-2.который находится в списке санаториев куда можно получить бесплатную путёвку на лечение согласно закона от 17.07.1999 года № 178-фз.."О государственной социальной помощи" Данный санаторий я посещаю ежегодно 20-лет. так как мне подходит по здоровью и даёт положительный эффект при помощи"Новотерской" воды. С уважением к ВАМ Алексей Иванович.

Ответы на вопрос (5):

Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги:

а) обращение с заявлением лиц, не относящихся к категориям заявителей и их представителей, указанным в пункте 2 Административного регламента;

б) непредставление заявителем документов, указанных в уведомлении о необходимости предоставления документов, направленном в соответствии с пунктом 55 Административного регламента, в сроки, установленные в указанном уведомлении;

в) отказ заявителя от получения набора социальных услуг полностью, отказ заявителя от получения государственной услуги в части предоставления при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, оформленный в виде заявления об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги), подаваемого в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с частями 3, 4 статьи 6.3 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи";

г) наличие ранее зарегистрированного заявления о предоставлении государственной услуги в территориальном органе Фонда, по которому путевка на санаторно-курортное лечение не была предоставлена.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, насколько было понятно из ответов Президента. НИКАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ НЕ ОСТАВЯТ БЕЗ ВНИМАНИЯ, ПОЛАГАЮ ЧТО ВАМ ПРИШЛЮТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ НА ПОДАННОЕ ВАМИ ОБРАЩЕНИЕ, И ОН БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. и СОВЕТ ОТ ЮРИСТА. ОБРАТИТЕСЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ МИНЗДРАВА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ И РЕШИТЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ БЕЗ ПОМОЩИ ПРЕЗИДЕНТА. Извините за шрифт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я, Капитоненко Алексей Иванович (проживающий по адресу: Ставропольский край, город Минеральные Воды, проспект К.Маркса, дом 55, квартира 186), инвалид и ветеран труда, отношусь к категории "дети войны". Обращаюсь к Вам по вопросу обеспечения санаторно-курортным лечением. Путевка должна быть реабилитационной в соответствии с главой 3 Реабилитация инвалидов, статьей 9 абзац 2 Санаторно-курортное лечение Федерального закона от 24.11.1995 г. №181-фз "О социальной защите инвалидов Российской Федерации". Также в соответствии с программой реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания - №1305.14.26/2019 от 12.09.2019 г. с 30.09.2019 г. до 30.09.2021 г. один раз в год, и закона от 24.07.1998 г. №125-фз "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональном заболевании" и Постановления правительства РФ от 15.05.2006 г. №286 "Об утверждении положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждения здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Согласно моему заявлению в Ставропольское региональное отделение ФСС РФ от 27.12.2019 г. на 2020 год реабилитационная путевка не была выдана, хотя санаторий Минеральные Воды-2 работал. Согласно моему заявлению на 2021 год с 17 мая до настоящего времени не предоставлена реабилитационная путевка в санаторий Минеральные Воды-2, который я посещаю 20 лет ежегодно, так как мне подходит по здоровью, и дает положительный эффект. Ежегодный срок посещения санатория в мае месяце рекомендовано лечащим врачом по состоянию здоровья, и согласно справке №2 для получения путевки на санаторно-курортное лечение. Санаторий Минеральные Воды-2 подходит более других санаториев, так как положительный эффект дает лечение минеральной водой Новотерская, а также предпочтительное место для лечения моей болезни. Государственное учреждение - Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации в лице заместителя управляющего отделением Фонда Н.И.Сучковой предлагает путевки в санатории городов Волгоград, Астрахань, Пятигорск, Кисловодск. Эти санатории не соответствуют указанным в справке для получения путевки на санаторно-курортное лечение предпочтительным местам лечения. Я обратился в Фонд социального страхования РФ для решения вопроса о получении путевки в санаторий Минеральные Воды-2. И.О.руководителя Департамента организации страхования профессиональных рисков Департамент организации страхования профессиональных рисков Фонда социального страхования Б.К.Бондарик без рассмотрения моей проблемы направила мой запрос обратно в Ставропольское региональное отделение Фонда. Прошу Вас оказать содействие в решении моего вопроса о получении реабилитационной путевки на санаторно-курортное лечение в рекомендованный лечащим врачом санаторий Минеральные Воды-2. С уважением, Капитоненко Алексей Иванович.

Содействие Вам могут оказать ФСС, страховщик по ОМС, а также отдел здравоохранения Вашего муниципального образования.

Моё обращение на имя Президента Российской Федерации за №779588 было отправлено в Фонд социального страхования Российской Федерации от 31 мая 2021 года за № А 26-07-77958871. Я получил ответ от Руководителя Департамента организации страхования профессиональных рисков Никитиной Е.И., с чем я не согласился: во первых не выполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15.05. 2006 № 286 (далее положение) По моему заявлению от 27.12.2019 года на 20-й год не была выдана реабилитационная путёвка. а на 21-й.год не выполняются рекомендации врачебной комиссии. А так же предпочтительное место лечения. Не выполнение статьи 9 абзац 2 закона №181-Ф.З.от 24.11.1995 года.» О социальной защите инвалидов Р.Ф..Реабилитационная путёвка в Санаторий Минеральные Воды -2.который находится в списке санаториев. Куда можно получить бесплатную путёвку на лечение. Согласно закона от 17.07.1999 №178-Ф.З. «О государственной социальной помощи «.Данный санаторий я посещаю ежегодно 20-лет. так как мне подходит по здоровью и даёт положительный эффект. А ежегодный срок в мае месяце, согласно медицинской справки и моего заявления. Санаторий Минеральные Воды-2 подходит более других санаториев. Так как положительный эффект даёт лечение минеральной водой Новотерская. А так же предпочтительное место для лечения моей болезни. В данный санаторий Ставропольское региональное отделение Фонда социального страхования Р.Ф. покупало все 20-лет путёвки в санаторий Мин-Воды-2.без всяких лимитов. Так как она была одна на 21-день в этот санаторий. А в настоящее время. Они мне предлагают санатории. Которые не соответствуют указанным в справке для получения путёвки на санаторно-курортное лечение. Прошу ВАС разобраться с данной ситуацией. С уважением к ВАМ ветеран — дети войны. Алексей Иванович тел. 89064659753