Вопросы о правомерности отправки судебного приказа бухгалтерии бывшего мужа и последствиях увольнения.

• г. Москва

Бывший муж переехал в другой город прислал письмо с приказом о трудоустройстве. Могу ли я отправить судебный приказ в бухгалтерию его предприятия сама. И что будет с судебным приказом в случае если он уволиться?

Ответы на вопрос (4):

Людмила, да, можете направить непосредственно в организацию.

Вернется к приставам, если было возбуждено исп. производство.

Спросить
Пожаловаться

Лучше, чтобы данные действия выполнялись судебным приставом-исполнителем. Вам необходимо сообщить ему место работы Вашего супруга. В случае, если супруг уволится, судебный приказ будет возвращен обратно Вам (если Вы его направите), или приставам (если направят они). Только в случае возврата Вам есть риск неполучения (и как следствие утери) данного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Не делайте глупость, а подайте документы приставу с приложением судебного приказа, банковских реквизитов и приказа о трудоустройстве мужчины. Пристав сам всё запросит, проверит и вышлет документы для удержания денег.

Работодатель вполне может потерять СП и вам придётся брать дубликат.

Для понятия и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Спросить
Пожаловаться

Вы можете сами отправить приказ на работу бывшего мужа, при его увольнении приказ вернут Вам обратно почтой.

Спросить
Пожаловаться

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Если есть судебный приказ на на руках об алиментах могу ли я сама поехать на работу к БМ в бухгалтерию и отдать им.Ибо если действовать через судебных приставов это долго. Имеет ли права бухгалтерия не принять судебный приказ. И если к примеру супруг уволится-я так понимаю мне судебный приказ никто не вернет. Могу ли я у нотариуса заверить его копию заранее и в случае не выплаты алиментов уже тогда обратиться к судебным приставам с этой копией? И последний вопрос-муж будет платить алименты-потом передумает-и обратиться в суд с несогласием платить... какие последствия.?

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

Пришел судебный приказ я согласна с судебным приказом после этого что будет дальше мной будут заниматься судебные приставы и Можно ли будет договориться с судебными приставами выплачивает какую-то сумму ежемесячно.

Как мне забрать из бухгалтерии где работает бывший муж судебный приказ о взыскании алиментов? У судебных приставов муж не числится, так как судебный приказ подавала сразу в бухгалтерию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках судебный приказ об удержании алиментов. Могу ли я пойти сразу в организацию, где работает бывший муж с этим приказом, минуя судебных приставов. Бухгалтерия примет этот судебный приказ?

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

Бывший муж живёт в другом городе, знаю, что работает официально, но приехав к судебным приставам в наш город (он прописан в нашем городе) предоставил договор о трудоустройстве и сказал, что устроен неофициально. Как будут насчитываться алименты, если судебные приставы найдут ещё и официальное трудоустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение