Как вернуть удержанные денежные средства после отмены ареста на лицевом счету?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос! Был арест на лицевой счёт, работаю официально. Я подала возвражение, суд отменил взыскание. Но денежные средства досих пор удержаны, и не возвращают то что удержали. Судебный пристав сказал что списание было один раз, но у меня с зарплаты снимали 2 раза, справки имеются. В течение какого времени, возвращается то, что списывалось, и куда они приходят! Спасибо вам за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Автоматически денежные средства Вам не вернутся, надо подавать заявление на поворот исполнения судебного приказа в судебный участок, который его выдавал, в соответствии со ст. 443 ГПК РФ.

Вы писали заявление на поворот решения суда? Если да и Ваше заявление удовлетворено-то незамедлительно с момента вступления в законную силу.

Вам надо обратиться с заявлением о повороте его исполнения и если это произведено недавно и к приставу заявление через канцелярию, если денежные средства еще на депозите, чтобы не отправили взыскателю.

С определением об отмене судебного приказа - к приставам, пишите заявление на возврат денежных средств.