Ребенок получил травму руки в оздоровительном лагере - стоит ли соглашаться на предложение руководителя самостоятельно сделать рентген?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок получил травму руки (перелом не подтверждён) на территории оздоровительного лагеря. Руководитель лагеря предлагает забрать ребёнка и сделать самим рентген. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру, пусть проведут проверку, тут прямая ответственность администрации лагеря.

Здравствуйте, пусть составляют акт о несчастном случае.

Сделайте рентген. А потом выставляйте требование администрации лагеря о моральной компенсации. Пусть все будет зафиксировано. Пока ребенок находится в лагере они несут за него ответственность.

Добрый день.

А как поступает мать, когда её ребёнок получил травму? Первым делом обращается в медицинское учреждение, сделать рентген руки, определить степень тяжести травмы.

Потом уже можно обратиться с иском к лагерю о взыскании затрат на лечение и компенсации морального вреда, так как лагерь в данном случае несёт ответственность за вашего ребёнка.