Ребенок получил травму руки в оздоровительном лагере - стоит ли соглашаться на предложение руководителя самостоятельно сделать рентген?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок получил травму руки (перелом не подтверждён) на территории оздоровительного лагеря. Руководитель лагеря предлагает забрать ребёнка и сделать самим рентген. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру, пусть проведут проверку, тут прямая ответственность администрации лагеря.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пусть составляют акт о несчастном случае.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте рентген. А потом выставляйте требование администрации лагеря о моральной компенсации. Пусть все будет зафиксировано. Пока ребенок находится в лагере они несут за него ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

А как поступает мать, когда её ребёнок получил травму? Первым делом обращается в медицинское учреждение, сделать рентген руки, определить степень тяжести травмы.

Потом уже можно обратиться с иском к лагерю о взыскании затрат на лечение и компенсации морального вреда, так как лагерь в данном случае несёт ответственность за вашего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок находясь в лагере получил травму. Отвезли на рентген и сразу сообщили родителям. Рентген показал перелом. Ребёнку (11 лет) дали подписать какую-то бумагу. Так же дали направление в областную больницу где ребёнок был госпитализирован и прооперирован. Лагерь также сообщил о происшедшем в полицию. Ребёнок был застрахован самим лагерем-это прописано в договоре. Какие действия должны быть родителей?

Мой ребенок 13 лет, отдыхал в лагере. Получил травму (перелом руки и двойное смещение лучевой кости) Ребенку оказали помощь в больнице. Но это случай администрация лагеря хочет скрыть. Якобы несчастный случай. Что нам делать родителям, с точки зрения закона?

Как поступить в такой ситуации. Я приобрела путевку ребенку в фирме в Москве, лагерь находится в Словакии. Находясь в лагере, ребенок получил травму - ему сильно ударили футбольным мячом по руке. Как выяснилось дома (после того, как он вернулся из лагеря) рука была сломана (перелом со смещением), причем он уже начал срастаться. Поэтому в стационаре руку сломали, правильно соместили и наложили гипс. Справка из больницы имеется, запись в мед. карте в день обращения к детскому хирургу тоже имеется. В стоимость путевки входила мед. страховка. Но в лагере не был зарегистрирован страховой случай, поскольку врач не направил ребенка на ренгтен, решив, что это ушиб, наложил повязку на один день. Кого я могу привлечь к ответственности, какие нужны документы и в какой суд нужно обратиться.

Спасибо.

Я получил травму в части. Перелом стопы. Командир части разбирательство не провел, справку о травме давать не хочет. Врачи требуют справку о травме. С момента перелома прошло 2 месяца! Травма относится к страховом случаю. Как правильно поступить? Обратиться в прокуратуру?

Ребенок находился в детском загородном лагере на территории Удмуртии. Получил травму, нам сразу сообщили по телефону, муж приехал за ребенком, сопровождал нас врач из загородного лагеря. У ребенка был перелом руки. Ребенка прооперировали и положили в стационар. В договоре с загородным лагерем ничего не указано о страховании детей. Как узнать, подлежит ли ребенок обязательному страхованию на период пребывания в загородном лагере. Можем ли мы родители рассчитывать на получение страховых выплат.

Мой ребенок получил травму руки на четвертый день нахождения в лагере. Ребенка по всей видимости придется забрать домой. Администрация лагеря о случившемся мне не сообщала. Что мне делать, если мы оплачивали только 20% от стоимости путевки, остальное управление образования.

Кондуктор получил травму (перелом) руки, гематому головы (сотрясения мозга нет) при экстренном торможении водителем автобуса, руководство предприятия настаивает на бытовой травме, в случае указания травмы на производстве водителя (руководство говорит) лишат прав на 1,5 года (кондуктор к водителю претензий не имеет). Как поступить в этом случае кондуктору руководство давит на него? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получил травму в лагере, открытый перелом лучевой кости со смещением. К кому нам обращаться. Руководство лагеря просит никуда не обращаться и что они возмещать лечение.

Ребёнок получил травму в секции тхеквандо. Ребёнок не ученик школы. 5 лет. Сломал руку. Травма со смещением. Упал во время игры на занятиях. Договора с секций нет.

Сказали, что дадут, но так и не дали. Занятия проходили в спортзале обычной школы. Будет ли в данном случае моя вина? (так как не получила договор с секции)? А у ребёнка травма средней степени... Перелом руки со смещением...

Отправила ребенка на летний оздоровительный отдых в лагерь. Кто несет ответственность за происходящее в лагере? Ребенок жалуется, что его бьют дети, оскорбляют и угрожают расправой в случае если пожалуется. Лагерь находится в другом городе, что можно сделать в данной ситуации? Обращалась к руководителю лагеря ничего не меняется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение