Суд назначил 38 дней посёлка поселения, могу ли я выйти по удо?

• г. Саратов

Суд назначил 38 дней посёлка поселения, могу ли я выйти по удо?

Ответы на вопрос (5):

После 1/3 (13 дней) отбытия наказания необходимо заявить в суд об УДО. Около недели ваще обращение будет рассмтариваться (7 дней). Через неделю назначат судебное заседание (7 дней). А там уже и срок закончится. Не вижу смысла.

Здравствуйте, согласно ст.79 УК РФ минимальный отбытый осужденным срок не может быть меньше 6 месяцев.

Добрый день

Нет, нельзя, поскольку на основании статьи 79 п. 4 УК

"фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев"
, чтобы получить УДО. В вашем случае срок наказания составляет чуть больше месяца.

Здравствуйте. Нет не можете. В силу части 4 ст. 79 УК РФ для подачи ходатайства на УДО необходимо отбыть не менее 6 мес. лишения свободы.

Здравствуйте, Сергей!

Нельзя, так как в соответсвии с законодательством минимальный срок фактического отбытия наказания для возможности заявления права на УДО составляет 6 месяцев.

В указанный связи Вы должны отыть все 38 дней.