Суд назначил 38 дней посёлка поселения, могу ли я выйти по удо?

• г. Саратов

Суд назначил 38 дней посёлка поселения, могу ли я выйти по удо?

Ответы на вопрос (5):

После 1/3 (13 дней) отбытия наказания необходимо заявить в суд об УДО. Около недели ваще обращение будет рассмтариваться (7 дней). Через неделю назначат судебное заседание (7 дней). А там уже и срок закончится. Не вижу смысла.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ст.79 УК РФ минимальный отбытый осужденным срок не может быть меньше 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Нет, нельзя, поскольку на основании статьи 79 п. 4 УК

"фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев"
, чтобы получить УДО. В вашем случае срок наказания составляет чуть больше месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет не можете. В силу части 4 ст. 79 УК РФ для подачи ходатайства на УДО необходимо отбыть не менее 6 мес. лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Нельзя, так как в соответсвии с законодательством минимальный срок фактического отбытия наказания для возможности заявления права на УДО составляет 6 месяцев.

В указанный связи Вы должны отыть все 38 дней.

Спросить
Пожаловаться

Муж отсидел 7 лет из 10.хотел подать на удо, ему не дали. Теперь он пишет на поселение, а через сколько он может подать на удо с поселка посиления?

Не могли бы Вы ответить на мой вопрос касаемо УДО?

Мой муж отбывает срок в колонии-поселении,

21.05.2012 г. по истечении 2/3 срока адвокат подал ходатайство на УДО в суд.

На сегодняшний день 08.07.2012 г. не было ни суда ни документов с поселения. В поселении делают круглые глаза, что в глаза не видели ходатайства и запроса документов с суда, адвокат говорит что документов с поселка нет, поэтому суд не назначают.

Что нам делать? Есть ли сроки в которые администрация колонии-поселения должна предоставить в суд документы? На какой закон опираться чтобы писать жалобу на администрацию поселка в надзорные органы?

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Можно ли с вольного поселения выйти по УДО! заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был переведен из колонии строгого режима по 3/4 в поселение, с поселения ушёл по удо, если будет нарушения УДО (не уголовного кодекса) то куда суд вернёт меня отбывать удо в колонию или поселение?

Такой вопрос жене дали 2 меся и 20 дней колонии поселение может ли выйти по удо?

У меня такой вопрос: мой парень осужден по 111 ст 4 части. Отбыл уже больше трех с половиной лет... дали 6. общий режим. Слышала что за поощрения переводят на облегченное содержание, затем можно писать на поселение и с поселения проще выйти по удо.. так ли это? каковы шансы выйти по удо без поселения? И куда переводят на поселение если он сейчас отбывает наказание в архангельской области а прописан он в республике коми? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение