Штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему без чека - какие последствия для продавца?

• г. Новосибирск

Была продажа алкоголя несовершеннолетнему лицу, продавец не официально работает на ип (пивной магазин). Полиция пришла зафиксировала факт продажи, учитывая что несовершеннолетний, чек не взяла с собой, соответственно чек и не предъявили в доказательство. Доказывали факт продажи купюрой у которой они назвали номер, и такая купюра была у меня в кассе. Какой штраф продавцу грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно избежать штрафа продавцу.

В соответствии с ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, является административно наказуемым деянием, которое влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Но если нет чека, а купюра могла быть за другую покупку, то факт продажи именно спиртного необходимо ещё доказать.