Как получить бесплатные лекарства для бронхиальной астмы - новые правила и сложности?

• г. Казань

У меня бронхиальная астма. Я проходил обследования и получал бесплатные лекарства по рецепту в своей поликлинике. Не обращался 3 месяца. Был в отъезде. Обратившись сейчас в регистратуру мне сказали, что с апреля изменились правила получения и ничего не объяснив поставили меня на очередь к какому то врачу на сентябрь. Как жить без ингалятора 1,5 месяца не знаю. Объяс ните пожалуйста, что за правила и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Минздрав.