Что делать с временным работником при смене отпусков основного работника?

• г. Москва

Если основной работник уходит в отпуск по беременности и родам, мы принимаем на его место временного сотрудника, далее из отпуска по беременности и родам выходит основной работник и хочет взять ежегодный отпуск, потом уйти в отпуск по уходу за ребенком. Что в таком случае делать с временным работником? Уволить его перед ежегодным отпуском основного работника? И принять, когда основной работник возьмет отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Именно так и сделать.

Спросить
Пожаловаться

Принят временный работник на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Временный работник уходит в учебный отпуск и приносит листок нетрудоспособности по беременности и родам. Во время учебного отпуска временного работника выходит на работу основной работник. Что в такой ситуации делать? Как увольнять временного работника.

На время отпуска основного работника по уходу за ребёнком до достижения возраста 3-х лет был принят временный работник. Временный работник ушёл в ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В это время выходит основной работник. Как уволить временного работника?

Работник принят временно на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком, решил прервать отпуск и взять ежегодный оплачиваемый отпуск, а затем опять уйти в отпуск по уходу за ребенком. Как быть с временным работником? Как оформить с ним дальнейшие трудовые отношения на период отстутствия основного работника?

Работник был в отпуске, далее выходит в отпуск по беременности и родам. На время отпуска был принят другой работник на время отсутствия основного работника. Нужно ли оформлять увольнение временного работника, чтобы принять его вновь на время отпуска по беременности и родам основного работника.

Основной работник находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На ее место принят временный работник на период отсутствия основного работника (мать-одиночка). Временный работник уходит в отпуск по беременности и родам (по больничному листу). Основной работник будет сидеть еще 1,5 года в отпуске. Когда мы можем уволить временного работника сразу после окончания больничного листа или когда выйдет основной работник? На тот период временная работница уже будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Работник принят на время ежегодного трудового отпуска основного работника, затем этот работник уходит в отпуск по беременности и родам и далее подразумевается отпуски по уходу за ребёнком, с временным работником составлено дополнительное соглашение. Вопрос: Каким приказом продлить временность работы?

Принят временный работник на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. Временный работник уходит в учебный отпуск с 26.09 по 7.10. А 1.10 выходит основной сотрудник. Временный сотрудник согласен на вакансию на временное место на нижестоящую должность. Вопрос: имеем ли мы право увольнять временного сотрудника во время учебного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник, принятый временно на период отпуска по уходу за ребенком, сам уходит в отпуск по беременности и родам. В этот период на работу выходит основной работник. Когда мы должны уволить временного работника.

Временный работник уходит на больничный по беременности и родам, выходит основной работник. Через некоторое время увольняется основной, временный еще находится на больничном. Как принять нового работника, как основного? Что делать с временным работником?

Со мной заключен срочный ТД на период отпуска по беременности и родам и последующих отпусков основного работника. Основной работник сейчас находится в отпуске до 1,5 лет и хочет его прервать, чтоб оформить ежегодный отпуск после которого снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Что будут делать со мной? Можно ли избежать увольнения? И на какие документы опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение