Имею ли я право на долю в квартире отца
• г. Москва
Имею ли я право/долю в квартире отца, если она была приватизирована до моего рождения? Я прописана в этой квартире.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
В настоящее время никаких прав, кроме права пользования не имеете. Ваше право как наследника возникнет только после его смерти, если до этого квартира еще будет в собственности отца.
Спросить19.07.2021, 19:27,
г. Москва
Нет, имеете только право пользования жильем на основании регистрации.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спросить19.07.2021, 19:35,
г. Иркутск
Нет, У Вас нет права собственности на долю в квартире ст.209 ГК РФ, поскольку Вы не принимали участия в приватизации, у Вас есть только право пользования. Не забывайте говорить юристам спасибо.
Спросить19.07.2021, 20:25,
г. Москва
После смерти как наследник имеете право.