Заложенный автомобиль с долгом и запретом на регистрацию - можно ли сдать его в аренду с выкупом?

• г. Нижний Новгород

Автомобиль кредитный в залоге у банка, есть долг не оплаченный 2 года (т. к. я в декрете). Есть судебное решение и запрет на регистрацию. К приставам дело еще не дошло.

Автомобиль не на ходу, требует ремонта. При продаже сумму долга не покроет. Я имею право сдать авто в аренду с выкупом, оформив договор через нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль принадлежит Вам по праву собственность, то можете его сдать в аренду.

Можете заключить договор аренды с последующим выкупом ст.642 ГК РФ, нотариального удостоверения он не требует и в ПТС на учет нового собственника ставить не надо пока он не оплатит полностью сумму за автомобиль.