После увольнения из магазина крупной сети я оставила негативный отзыв - виноват ли я по закону?

• г. Майкоп

Меня уволили из магазина крупной сети. Я злая была, и зашла к ним на сайт, и в разделе обратная связь написала неприятные слова если цензурно "сеть ваших магазинов ужасная, магазины грязные", хотя это не так. Это сообщение попадет в отдел по работе с общественностью, и более его никто не увидит ну то есть оно не публикуется нигде.

По какой статье УК РФ меня могут привлечь к ответственности за это сообщение?

Ответы на вопрос (2):

С наибольшей вероятностью, ни по какой. Вы высказали оценочное суждение. Если же попробуют привлечь по ст. 128.1 Клевета, то Ваш адвокат должен будет доказать что Ваши высказывания - Ваше оценочное суждение, а не высказывание заведомо ложного суждения, порочащего честь и достоинство сети.

Ни по какой статье вас никто привлекать не будет. Никакого адвоката вам не требуется.