Сын мой живет с мамомй, а хочет жить со мной что сделать и как будет правельно чтоб он жил со мной.

• г. Волгоград

Сын мой живет с мамомй, а хочет жить со мной что сделать и как будет правельно чтоб он жил со мной.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке определяйте местожительство сына с вами. Но, должен предупредить, шансов, что суд согласится с вашими требованиями фактически нет. Попробуйте договорится с мамой ребенка.

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд об определении места жительства с вами.

Если ребёнку 10 лет и больше. То в суде при определении места жительства ребёнка с вами суд обязательно спросит мнение ребёнка и учтёт его при вынесении своего решения. Заключение орган опеки даёт по итогам обследования жилищных условий у каждого из родителей и установления других фактов в жизни н/л.