Сын мой живет с мамомй, а хочет жить со мной что сделать и как будет правельно чтоб он жил со мной.

• г. Волгоград

Сын мой живет с мамомй, а хочет жить со мной что сделать и как будет правельно чтоб он жил со мной.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке определяйте местожительство сына с вами. Но, должен предупредить, шансов, что суд согласится с вашими требованиями фактически нет. Попробуйте договорится с мамой ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд об определении места жительства с вами.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнку 10 лет и больше. То в суде при определении места жительства ребёнка с вами суд обязательно спросит мнение ребёнка и учтёт его при вынесении своего решения. Заключение орган опеки даёт по итогам обследования жилищных условий у каждого из родителей и установления других фактов в жизни н/л.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой 2,5 года живем порознь. Сын, 11 лет все это время живет со мной. Сейчас жена подала на развод, и хочет добиться через суд, чтоб ребенок жил с ней. Сын хочет жить со мной. Может ли суд заставить его жить с матерью?

Я в разводе с женой с 2016 года, есть дети дочери 15, сыну 10 лет, сын уже 3 года хочет жить со мной, но бывшая жена его не пускает жить ко мне, сын боится ей сказать что хочет жить со мной так как она на него будет орать, бить. Как правилно его забрать от неё, чтобы он жил со мной и ходил в школу у меня. Спасибо.

Я вразводе с бывшей женой два года. В прошлом браке есть двое детей.16 и 9 лет. живут с мамой. Старший хочет официально жить сомной. Как правильно это сделать? Я женат второй раз и сын хочет жить с нами. Как правильно это сделать, что б его мама не предьявила мне претензий? Спасибо.

При разводе младшего сына забрала жена старший остался со мной теперь младший хочет жить со мной моя вторая жена тоже хочет что бы он жил с нами жилищьные условия у нас хорошие живем в достатке но первая жена не хочет его отдовать что мне делать и как быть сыну будет 11

Я в разводе мой сын хочет жить сомной. Бывшая ведёт разгульную жизнь тоесть ребёнок постоянно с бабушками а она то в кобаках то ещё где нибудь. Что мне сделать чтоб добиться чтоб сын жил сомной?

С бывшей супругой в разводе три года, сыну 6,5 лет. При разводе обоюдно решили что сын будет проживать с супругой. В течении всего времени она не занимается ребёнком, ей некогда. Я хочу что бы сын жил со мной, но бывшая категорически против. Сын тоже хочет жить со мной! Можно ли как то отстоять право сына жить со мной?

Здравствуйте. Моему сыну не даёт прохода бывшая супруга, сыну 12 лет живёт со мной и хочет жить со мной. Мне подсказали что сын может сам подать заявление и ограничить себя от матери. В какой суд писать заявление и как это всё правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся, и хочу чтоб ребенок жил со мной. Что сделать? Одному ребенку 6, другому 12. оба живут с матерью. А сына хочу забрать к себе. Сын 6 лет прописан со мной, а живет с ней! что можно сделать?

Что сделать. После развода остался общий ребенок живет с мамой. А хочет жить со мной. Судом решение с кем будет жить ребенок не было. Как я могу забрать ребенка (возраст 11 лет)

Мой 12-летний ребенок всю жизнь прожил со мной, последние три месяца живет у отца с которым развелись 10 лет назад, забрать не могу - сын не хочет ко мне, ребенок категорично заявил в суде что хочет жить с папой. Есть ли шансы мне выиграть суд, чтоб сын жил со мной? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение