Обращение к суду по отцовству - будет ли признана действительной годовая ДНК-экспертиза в отсутствие отца в св-ве о рождении?

• г. Москва

Хотела бы узнать биологический отец ребёнка не вписан в свидетельство о рождении. Но сделал днк год назад. Будет ли действительно это днк экспертиза в суде если он подаст на отцовство? Или суд новую потребует сделать?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - будет действительна, если никто не будет оспаривать результаты - иная экспертиза в данном случае может всего лишь повторить заключение.

Спросить
Пожаловаться

Если подаст в суд на установление отцовства суд назначит свою экспертизу. Т к руководствуется только заключением судебной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Рита, это может быть одним из доказательств по делу, но если Вы будете ее оспаривать, то суд может назначить именно судебную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация-при рождении ребёнка я не проживала с его биологическим отцом и в свидетельство о рождении был вписан человек, проживающий со мной но не являющийся биологическим отцом ребёнка (о чем он был осведомлен). Сейчас биологический отец хочет провести ДНК-тест до суда и по результатам анализов подавать в суд на установление отцовства. Будут ли действительны результаты в суде? Результаты каких лабораторий принимаются в суде?

У меня такой вопрос: сможет ли биологический отец установить отцовство через суд, если отцовство уже установлено другим человеком? В 2010 году я родила дочь, в браке мы не состояли. От ребёнка биологический отец отказался ещё до её рождения. В 2015 году я подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Ответчик отказался признавать иск, и судом была назначена экспертиза ДНК. Но пока шёл судебный процесс я узнала, что беременна от будущего мужа и отказалась от иска (экспертизу сделать так и не успели). Мы с будущим супругом пошли в ЗАГС и написали заявлении о признании отцовства. И в день регистрации брака вместе со свидетельством о браке нам было выдано новое свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства. Теперь мой ребёнок носит фамилию мужа. А совсем недавно я узнала, что биологический отец моей дочери собирается устанавливать своё отцовство через суд. Есть ли у него шансы, если он подаст на экспертизу ДНК и она будет в его пользу? За 6 лет он ни разу не поинтересовался ребёнком.

Бывший муж подал в суд на установление отцовства и исключения его из свидетельства о рождении ребенка. Он является биологическим отцом ребенка. Я же хочу чтобы его вычеркнули из свидетельства о рождении и экспертизу ДНК делать не хочу, чтобы не подтвердилось что он действительно отец. Заставит ли суд меня сделать экспертизу или можно будет заключить мировое соглашение, т.к.я скажу что действительно отец не он?

Родители ребенка находятся в незарегистрированном браке и в момент рождения ребенка при получении в ЗАГСе свидетельства о рождении, отец не был вписан в него, так как находился в другом городе. Теперь биологический отец ребенка хочет внести в свидетельство о рождении запись о своем отцовстве, т.е. написать заявление об установлении отцовства. Эта процедура осуществляется через суд или непосредственно в ЗАГСе и не требуется ли для этого подтверждение его биологического отцовства (генетическая экспертиза)?

Если в свидетельство о рождении ребенка вписан нынешний муж (не биологический отец), сможет ли биологический отец оспорить эту запись и признать свое отцовство через суд?

Возможно ли в суде оспорить отцовство установленное в ЗАГСе по моему заявлению и заявлению того кто прописан в графе отец (на момент установления отцовства этот человек думал, что он действительно явдяется биологическим отцом) без проведения ДНК, если установленый отец и я как мать подтвержу, что он не является биологическим отцом моего ребенка. По решению суда и удовлетворению иска в свидетельстве о рождении может стоять прочерк? (биологический отец пропал без вести)

Может ли биологический отец ребёнка, который не вписан в свидетельство о рождении требовать в судебном порядке экспертизы днк и установление отцовство в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Может ли суд отказать в установлении отцовства, если экспертиза ДНК будет свидетельствовать об отцовстве, но других доказательств и свидетелей нет? И как может поступить суд, если биологический отец ребенка, в этом случае откажется от проведении экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение