Обращение к суду по отцовству - будет ли признана действительной годовая ДНК-экспертиза в отсутствие отца в св-ве о рождении?

• г. Москва

Хотела бы узнать биологический отец ребёнка не вписан в свидетельство о рождении. Но сделал днк год назад. Будет ли действительно это днк экспертиза в суде если он подаст на отцовство? Или суд новую потребует сделать?

Ответы на вопрос (3):

Судя по тексту - будет действительна, если никто не будет оспаривать результаты - иная экспертиза в данном случае может всего лишь повторить заключение.

Если подаст в суд на установление отцовства суд назначит свою экспертизу. Т к руководствуется только заключением судебной экспертизы.

Рита, это может быть одним из доказательств по делу, но если Вы будете ее оспаривать, то суд может назначить именно судебную экспертизу.