Сотрудники ГИБДД остановили водителя без нарушения ПДД и направили на медосмотр - что будет при положительном результате на наркотики и было ли это законным действием?

• г. Сыктывкар

Сотрудники гибдд, остановили меня, причем я не нарушал пдд, направили на медицинское освидетельствование на алкогольное и на наркотическое. Алкотектор поверкой 21.08.2020 г, т взяли анализ крови. Что будет, если положительный результат на наркотические вещества? И имели ли они право его у меня брать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, вы же ничего не употребляли, значит и результаты анализов будут соответствующие. Если подозрения у сотрудника возникли, имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если имеются признаки опьянения тогда могут направить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На днях моего мужа остановили сотрудники ГИБДД и взяли анализ мочи и крови на обследование на наркотические вещества, 17 числа суд. Покажет ли анализ положительный результат, если он за день до этого курил спайс. Находят ли вообще jwh в крови или моче?

Знакомых остановили в чужом городе сотрудники дпс, обнаружили в машине наркотические вещества, на месте взяли мочу, анализ показал положительный результат, машину поставили на штраф стоянку, какие меры будут привлечены к знакомым.

Произошло ДТП с пострадавшим, провели освидетельствование на алкоголь и наркотические вещества. Пришли положительные результаты на содержание наркотических веществ. Подскажите как я могу обжаловать результаты, и могу ли вообще?

Меня остоновили сотрудники дпс и попросили сдать анализы на наркотические вещества я согласился с сдал анализ вопрос такой я знаю что в моче покажет положительный результат как поступить в таком случае что бы не лишили прав весь мой заработок зависит от прав? Спасибо!

Что будет если остановили без прав (т.е. не лишенный, учусь еще) и при медицинском освидетельствовании показало отрицательные анализы на наркотические вещества? Говорят не дадут сдать на права в течении 5 лет.

Остановили в марте 2022 впервые числах, предложили проверится, я согласился, сдал анализы крови теперь мне дали повестку на 18 марта 2022 в гаи, употребил наркотические вещества пару дней ранее - то есть анализ покажет наркотические вещества. Я был лишен прав за отказ от мед освидетельствования и получил права 03.05.2021 год ещё не прошёл, что мне грозит? И реально потянуть время до 03.05.2022 чтобы не было повторного нарушения за год и смягчить наказания?

Нарушен ли был порядок мед освидетельствования на наркотические вещества? Произошло следующее. Я являюсь военнослужащим МО РФ, находясь учебной командировке, в 18 марта 2020 г., ко мне в гостиничный номер прибыл сотрудник военной полиции и заявил, что я уклоняюсь от прохождения теста на наркотики. Я ему пояснил обратное и предложил провести тест на наркотики, после того как экспресс-тест оказался отрицательным сотрудник военной полиции сказал, что он не верит, что этого не может быть, что тест отрицательный, и попросил сдать биоматериал в баночку для анализов, после чего они забрали биоматериал и увезли в мед учреждение, а через 10 дней меня вызвал начальник курса и показал положительный результат на наркотические вещества, где было обнаружено наркотическое вещество мефедрон, хотя экспресс тест в присутствии военного полицейского был отрицательный и я знаю, что я наркотических веществ не употреблял. Есть предположение, что биоматериал подменили или ещё что либо сделали с ним. Теперь меня хотят уволить из армии.

Был ли нарушен порядок прохождения медицинского освидетельствования, так как меня в мед учреждение не возили, а взяли биоматериал и отвезли на экспертизу. Имели ли они право (лейтенант из военной полиции был с фельдшером) брать биоматериал и везти его на экспертизу без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста ответ в данной ситуации. У моей подруги мужа год назад лишили водительских прав, за то,что он отказался от освидетельствования на наркотические вещества. 25 ноября его снова остановили сотрудники ДПС, он прошел освидетельствование, в анализе мочи обнаружили запрещенные вещества. Что грозит в данной ситуации" горю водителю."?

Брат употребляет наркотические вещества, как можно его заставить сдать кровь на наличие нарк веществ в крови и встать на учёт в наркодиспансер?

Меня остановили сотрудники ДПС и предложили пройти медосвидетельствование на наркотическое опьянение. Тест в больнице показал отрицательный результат, сотрудник ДПС сказал врачу чтоб мой анализ отправили в челябинск, имел ли он на это полномочия? И если придет положительный результат, могу ли оспорить его в суде, на основание того что, мой анализ сфольсифицырован, т.к. я не уверен что отправили мой анализ. Потому что не видел как его упоковывали,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение