Сотрудники ГИБДД остановили водителя без нарушения ПДД и направили на медосмотр - что будет при положительном результате на наркотики и было ли это законным действием?

• г. Сыктывкар

Сотрудники гибдд, остановили меня, причем я не нарушал пдд, направили на медицинское освидетельствование на алкогольное и на наркотическое. Алкотектор поверкой 21.08.2020 г, т взяли анализ крови. Что будет, если положительный результат на наркотические вещества? И имели ли они право его у меня брать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, вы же ничего не употребляли, значит и результаты анализов будут соответствующие. Если подозрения у сотрудника возникли, имеют право.

Здравствуйте! Если имеются признаки опьянения тогда могут направить.