Развод, дети и спор о доле в квартире - что делать в сложной ситуации?

• г. Саранск

После развода проживаю с двумя детьми в 2-х комнатной квартире, бывший муж требует долю или предлагает выкупить мою долю взяв ипотеку, алименты не платит. Я на это не согласна, что мне делать в этой ситуации, какая доля мужа?

Ответы на вопрос (1):

Купленная в браке квартира является совместной собственностью супругов. По умолчанию доли в ней у супругов равные. Если использовался маткапитал, то должны быть так же выделены доли и детям. Что вам делать? Поступать в своих интересах и интересах своих детей.