ДТП не по моей вине, но на водительское удостоверение наложено ограничение по алиментам - что делать?

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйста! Произошло ДТП не по моей вине! Вызвал ГАИ для оформления, оказалось что на водительское удостоверение наложено ограничение по алиментам, я их плачу (вычет из заработной платы). Дали повестку в суд, суд дал 20 часов исправительных работ. Можно ли отменить постановление суда, ну или хотя бы изменить на штраф?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не ясно за что вас наказали. Но если за отсутствие в/у и Вы не знали, что такое право у вас ограничено, привлечение вас к ответственности вообще несправедливо и может быть оспорено путем подачи жалобы на постановление по админ делу. Жалоба подается в течение 10 дней с момента вручения вам копии постановления.

Только через обжалование постановления суда.

Нет, заменить наказание на штраф нельзя. Статья 17.17 КоАП РФ предусматривает либо лишение прав сроком до 1 года, либо обязательные работы сроком до 50 часов. Штраф по данной статье кодексом не предусмотрен. Так что Вам назначили более мягкое наказание. Могли лишить прав. Попытайтесь обжаловать постановление суда о наказании Вас исправительными работами, если не прошёл 10-дневный срок обжалования постановления. Но обязательно делайте это с помощью юриста.