ДТП не по моей вине, но на водительское удостоверение наложено ограничение по алиментам - что делать?

• г. Улан-Удэ

Помогите пожалуйста! Произошло ДТП не по моей вине! Вызвал ГАИ для оформления, оказалось что на водительское удостоверение наложено ограничение по алиментам, я их плачу (вычет из заработной платы). Дали повестку в суд, суд дал 20 часов исправительных работ. Можно ли отменить постановление суда, ну или хотя бы изменить на штраф?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не ясно за что вас наказали. Но если за отсутствие в/у и Вы не знали, что такое право у вас ограничено, привлечение вас к ответственности вообще несправедливо и может быть оспорено путем подачи жалобы на постановление по админ делу. Жалоба подается в течение 10 дней с момента вручения вам копии постановления.

Спросить
Пожаловаться

Только через обжалование постановления суда.

Спросить
Пожаловаться

Нет, заменить наказание на штраф нельзя. Статья 17.17 КоАП РФ предусматривает либо лишение прав сроком до 1 года, либо обязательные работы сроком до 50 часов. Штраф по данной статье кодексом не предусмотрен. Так что Вам назначили более мягкое наказание. Могли лишить прав. Попытайтесь обжаловать постановление суда о наказании Вас исправительными работами, если не прошёл 10-дневный срок обжалования постановления. Но обязательно делайте это с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году был лишён водительского удостоверения по с.1 ст 12.26 штраф уплачен не был. Водительское удостоверение в ГАИ не отдают. Экзамен сдал. Есть срок давности постановления? Можно ли отменить через суд постановление об административном правонарушении?

Помогите, пожалуйсто!02.01.09 В нетрезвом виде зацепил другое авто, в скоре остановился. Сотрудники ГАИ задержали. В ГАИ после всех оформлений (опред алк. опьянение) вручили повестку в суд на 11.01.09.И сразу повезли в суд, мне дали 5 суток ареста (вину признал, без отягчающих обстоятельств) за оставление места ДТП. срок отбыл+на руках повестка на 11.01.09.Что дальше и что делать? ТОЕСТЬ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ДВА СУДА? Зарание спасибо!

Произошла авария на парковке возле магазина. Сдавая задом автомобиль задел мою машину и скрылся с места ДТП. Вызвала гаишников. Гаишник дал постановление чтобы придти в ГАИ для постановления штрафа выставлять штраф будет начальник ГАИ от 1000 до 5000. Как быть? И какой штраф?

Помогите, пожалуйсто!02.01.09 В нетрезвом виде зацепил другое авто, в скоре остановился. Сотрудники ГАИ задержали. В ГАИ после всех оформлений (опред алк. опьянение) вручили повестку в суд на 11.01.09.И повезли в суд, мне дали 5 суток ареста (вину признал, без отягчающих обстоятельств) за оставление места ДТП. срок отбыл, на руках повестка на 11.01.09.Что дальше и что делать? Зарание спасибо!

Есть ли возможность отменить по решению суда принудительные работы, т.к. ребенку исполнилось 18 лет. Исправительные работы назначены по основному месту работы. Исправительные работы назначены по решению суда на 10 месяцев.

Еще вопрос: правомочно ли удержание из заработной платы 70% на алименты и плюс еще 5% государству. Итого 75% удержаний из заработной платы.

Вопрос: Имеют ли право служба наказания по исправительным работам вызвать на профилактические беседы по телефонному звонку, без повестки?

Имеется задолженность по алиментам в размере 100000, приставами наложено ограничение на водительское удостоверение. В суде доказано экспертизой ДНК, что ребенок не мой, но решение не вступило в законную силу. Можно ли как то снять это ограничение на водительское удостоверение. Спасибо.

Здравствуйте, у меня был просрочен штраф, я его оплатила, но в этот же день меня остановили сотрудники ДПС и посадили в сизо до суда. Суд состоялся по конференц-связи и мне назначил мне 30 часов исправительных работ. А сегодня пришла повестка в суд, опять по просроченному штрафу, хотя в ГАИ говорят что неоплаченых нет... что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 ч 1 Суд наказал по 20 часов исправительных работ, в итоге 80 часов! У меня вопрос, через какое время начнутся исправительные работы? А наказали так типа я без работы! Но 4 дня назад у меня был суд с этим судьей, отсрочка штрафа 30000 на 30 дней, мне от отсрочили по сколько у меня кредит на 30000 не оплачен, на работу я выхожу через 3-4 дня, по этому я смогу оплатить штраф! А через 4 дня опять был суд тобиш эти 4 штрафа 20.25 ч 1 А я уже вышел на работу в другой город, мне надо через 30 дней оплатить штраф в размере 30000 который отсрочили, и тут блин они, дали 80 часов исправительных работ, так смысл был отсрочить эти 30000,!, мне же работать надо у меня кредит 30000 и штраф 30000, Что мне делать, как мне быть? Прошло два дня со дня суда, который на 80 часов исправительных работ! Помогите пжл!?!

Мой вопрос. На меня наложено ограничение на водительское удостоверение по алиментам. Если бывшая супруга заберёт заявление, ограничение на водительское удостоверение снимается? Спасибо.

Судебными приставами наложен 50% вычет из заработной платы, в счет погашения долга от ущерба от преступления. И вдобавок к этому наложили ограничение на водительское удостоверение. Теперь на работе возникли проблемы вплоть до увольнения. Правомерно ли двойное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение