Как отвадить бывшего мужа от посещений, живя с детьми после развода и взятия ипотеки?

• г. Екатеринбург

После развода взяла ипотеку, живём я и дети. Бывший муж постоянно приходит к ним в гости. . Мне неприятно и что можно предпринять чтобы его отвадить 343 и.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Определите порядок общения с детьми в соглашении или в судебном порядке.

Просто поговорите с ним напрямую скажите, что будете встречаться в другом месте. Либо обратитесь в суд за определением порядка общения с детьми. Предложите свой вариант. Укажете и место и время и т. д.

Ключи отобрать.

Не впускать в квартиру.

Определить по суду порядок общения с детьми.

Чтобы ваш бывший супруг не досаждал вам частыми и неожиданными визитами, вы можете ему предложить составить соглашение о порядке общения с детьми Исходя из них родители обговаривают и указывают в документе следующее: Место для общения. Время, в которое могут проходить встречи. Возможность или невозможность провести отпуск или каникулы с ребёнком. Допустимость или недопустимость присутствия родителя, постоянно проживающего вместе с ребёнком, на этих встречах. Некоторые запреты, связанные, например, с состоянием здоровья несовершеннолетнего (например не употреблять определенные виды продуктов питания. Желательно в соглашении указать на то, что несовершеннолетний, который на момент составления документа достиг десяти лет, согласен с родительскими договорённостями.

Данное соглашение лучше заверить у нотариуса. Если родителям не удалось мирно договориться о времени встреч с малолетними детьми, в этом случае это можно сделать в судебном порядке. Такие споры подведомственны только районным судам с участием органов опеки.