Как отвадить бывшего мужа от посещений, живя с детьми после развода и взятия ипотеки?

• г. Екатеринбург

После развода взяла ипотеку, живём я и дети. Бывший муж постоянно приходит к ним в гости. . Мне неприятно и что можно предпринять чтобы его отвадить 343 и.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Определите порядок общения с детьми в соглашении или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Просто поговорите с ним напрямую скажите, что будете встречаться в другом месте. Либо обратитесь в суд за определением порядка общения с детьми. Предложите свой вариант. Укажете и место и время и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Ключи отобрать.

Не впускать в квартиру.

Определить по суду порядок общения с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ваш бывший супруг не досаждал вам частыми и неожиданными визитами, вы можете ему предложить составить соглашение о порядке общения с детьми Исходя из них родители обговаривают и указывают в документе следующее: Место для общения. Время, в которое могут проходить встречи. Возможность или невозможность провести отпуск или каникулы с ребёнком. Допустимость или недопустимость присутствия родителя, постоянно проживающего вместе с ребёнком, на этих встречах. Некоторые запреты, связанные, например, с состоянием здоровья несовершеннолетнего (например не употреблять определенные виды продуктов питания. Желательно в соглашении указать на то, что несовершеннолетний, который на момент составления документа достиг десяти лет, согласен с родительскими договорённостями.

Данное соглашение лучше заверить у нотариуса. Если родителям не удалось мирно договориться о времени встреч с малолетними детьми, в этом случае это можно сделать в судебном порядке. Такие споры подведомственны только районным судам с участием органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с мужем. Но будучи в браке взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня (есть документ в котором бывший муж согласен на полное оформление ипотеки на меня). За ипотеку он не платит после развода. Теперь после развода нужно ли мне идти в банк и уведомлять их о нашем разводе? Что это даст?

Сын в разводе с супругой уже три года, есть ребенок, платит алименты. Жена после развода взяла ипотеку, теперь хочет подать в суд, чтобы бывший муж оплачивал 50 процентов ипотеки. Имеет ли она на это право?

У меня такой вопрос - квартира взята в ипотеку в браке, ипотеку взял муж, он же собственник квартиры. Ипотека еще не погашена, имею ли я право после развода получить свою половину или мне придется тоже делать выплату для погашения ипотеки и только потом ее можно продать и поделить деньги? И что можно сделать, чтоб не остаться ни с чем? спасибо.

После развода с бывшим мужем остались с ребёнком без жилья, так как бывший муж военнослужащий и квартира после развода не делится (военная ипотека). Сейчас хочу взять жильё в ипотеку, могу я претендовать на то, чтоб половину суммы он выплачивал по ипотеке?

Хочу подать на развод и сразу после постановления о разводе взять ипотеку. Сможет ли мой муж требовать через суд свою долю по ипотеке? Или то, что я приобретаю после развода-моё?Не будет ли у суда вопросы на какие средство взята ипотека? Как лучше поступить?

Мы с бывшей женой взяли ипотеку и вложили мат. капитал после развода она не хочет платить по ипотеке т.е. получается я плачу ипотеку, коммунальные, алименты а в итоге мне по сути ни чего ни достанется после выплаты ипотеки. КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?

В браке мы с мужем взяли ипотеку в общею совместную собственность. Детей у нас нет. я заемщик, он созаемщик. Он проходил без дохода, страховали только меня. Потом мы развелись, но квартиру не делили. После развода я обратилась в банк и написала заявление, что бывший муж хочет выйти из ипотеки и чтобы квартира осталась только мне, бывший муж соответственно тоже написал заявление. Банк нам отказал в этом вопросе. После развода платежи плачу только я.можно ли будет подать в суд после выплаты ипотеки, чтобы бывший муж вернул мне половину выплат? Что теперь можно сделать для того, чтобы квартира осталась только мне? можно ли оформить какой-нибудь договор или соглашение о том, что после выплаты ипотеки он оставляет квартиру только мне, как называется правильно это соглашение, правомерно ли оно, нужно ли бывшему мужу писать завещание на то, что квартира останется только мне, если во время выплаты ипотеки с ним-что-то случится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод с мужем. В браке им была взяла военная ипотека. В погашение ипотеки был вложен 1 000 000 нашего общего бюджета.

В браке рождено 2 детей, до взятия ипотеки, в квартире они не прописаны.

После развода дети остаются со мной. Как будет разделена квартира? Уточняю, что важно - что она была взята по военной ипотеке. У мужа имущества больше нет, у меня есть собственная квартира.

Я замужем. Есть дети 4 года и 2 года. От мужа ушла. Дети со мной. Вопрос о том. Ипотека. Дети прописанны у мужа. Ипотеку платит муж и свекр. Я не работаю. Как мне поступить в этой ситуации. Материнский капитал в ипотеке уже. Могу ли я подать на алименты? Я не хочу чтобы дети жили с ним. И как будет делится ипотека при разводе? Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение