Могу ли я забрать мопед со штрафстоянки в машине если у меня в правах нет категории м?

• г. Тюмень

Могу ли я забрать мопед со штрафстоянки в машине если у меня в правах нет категории м?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Для управления мопедами и скутерами Федеральный закон "О Безопасности Дорожного Движения" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Тем более если вы его погрузите в автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Забрать нет только на основании закона.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 15 лет, задержали ДПС на чужом мопеде. Мопед на шрафстоянке, составлен протокол. Другой протокол отдали хозяину мопеда. Скажите кто должен забирать мопед со шрафстоянки.

У мужа забрали машину на штрафстоянку, так как у него оказались просрочены водительские права. Могу ли я, жена, забрать машину со штрафстоянки, если владелец машины муж. У меня есть права?

Могут забрать мапед на штравстоянку если есть дакументы и котегория на него.

Мой 16 летний сын попался катаясь на мопеде Альфа 49 куб., права не имеет, документы на мопед потеряли. Данный мопед купили 2015 году, тогда ничего и не требовалось, а сейчас говорят "предъявите доки на мопед". Оштрафовали сына на 5 тыс., меня за передачу управления лицу без прав на 30 тыс, мопед эвакуировали на штрафстоянку. Со штрафстоянки не можем забрать ввиду отсутствия документов на владение мопедом. Что посоветуете. Спасибо.

У меня забрали машину на штрафстоянку. Машина простояла там 8 месяцев, затем штрафстоянка закрылась. Машину перевезли на другую штрафстоянку. Обязана ли я оплачивать услуги хранения автомобиля штрафстоянке, которая закрылась.

Скажите пожалуйста где платить за эвакуатор (который забирал машину на штрафстоянку)? В гибдд или на самой штрафстоянке? И могу ли я забрать машину с штрафстоянки без печати гибдд, если я повезу Ее на эвакуаторе.

Могут ли мопед до 50 кубов забрать на штрафстоянку за езду без прав категории М,обучение нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента задержания наркоконтролем человека в его машине находится под арестом по ст.228, а машину сразу поместили на штрафстоянку по административному правонарушению, как забрать машину со штрафстоянки, если задерживали две службы сказали административное нарушение отдельно от уголовного, вещественным доказательством по уголовному делу не является машина, на штрафстоянке сказали оплачивать штраф, почему?

Достался мопед времен ссср рига мини, но увы не каких бумаг не сохранилось, имею ли я права ездить на мопеде не превышающего 50 куб см,без документов, каска и права категории в есть а документов нет на мопед, мопеду более зо лет,

Остановили за вождение без прав. Машину отправили на штрафстоянку. При этом со штрафстоянки не отдают, ссылаясь, что машина числится как вещественное доказательство. У меня такой вопрос, должен ли я оплачивать пребывание машины на штрафстоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение