Могу ли я забрать мопед со штрафстоянки в машине если у меня в правах нет категории м?

• г. Тюмень

Могу ли я забрать мопед со штрафстоянки в машине если у меня в правах нет категории м?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Для управления мопедами и скутерами Федеральный закон "О Безопасности Дорожного Движения" разрешает управление этими транспортными средствами при любой открытой категории прав. Тем более если вы его погрузите в автомобиль.

Забрать нет только на основании закона.