Я хочу уйти от физического и морального насилия родителей, но боюсь, что меня силой вернут домой - что мне делать?

• г. Тюмень

Мне 18 и я хочу уйти из дома, я долго копила, деньги у меня есть, и я работаю, и получаю 70000 в месяц, тоесть я себя смогу обеспечить, но хочу уйти от родителей их за физического и морального насилия которому я подвергаюсь с детства. Я собираюсь уезжать в другой город, но боюсь что родители обратятся в полицию, и меня найдут и силой потащат домой... такое может произойти? Если полиция меня найдет, они скажу родителям мое местоположение?

Ответы на вопрос (3):

Если полиция Вас найдет, то спросят желаете ли Вы, чтобы сведения о Вашем месте нахождения будут сообщены родителям? Если не желаете, то родителям сообщат, что место Вашего нахождения установлено, но саму информацию не сообщат. Это запрещено ФЗ РФ "О персональных данных". Это совершенно точно. Так что Вы совершенно зря переживаете.

Спросить
Пожаловаться

Вы уже совершеннолетний человек, а поэтому вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью и жить там, где Вам хочется, для этого согласия родителей не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возраст, со скольких лет можно жить без родителей, законодательно закреплен в Гражданском кодексе РФ. Проживать отдельно от родителей без их согласия можно с 18 лет. Вы уже совершеннолетний, чтобы принимать самостоятельные решения, не спрашивая родителей. Если Вы уедете осознано и добровольно то полиция не помощник Вашим родителям, силком вас никуда никто тащить не будет (не имеют права), Если вы так боитесь что полиция расскажет родителям ваше местонахождение то попросите их не говорить об этом, если до этого дойдет когда либо. Оставьте родителям записку что поехали жить в другой город и адрес сообщите потом и все. Полиция вас искать не будет им есть чем заняться.

Спросить
Пожаловаться

Хочу сбежать дома, мне 22 года, какие последствия могут произойти если меня подадут в полицию, т.к я даже не хочу чтобы они знали моё местоположение, полиция может выследить меня и сказать родителям? Хочу числиться как в безвести пропавшая ибо родители вернут меня всеми силами, даже если скажу что не хочу возвращаться, перед тем как сообщат моим родителям мое местоположение мне позвонят полиция и могули я сказать им чтобы они не говорили родителям?

Моя подруга хочет после своего совершеннолетия уйти из дома и жить в другом городе. Боится, что родители обратятся в полицию, хотя перед отъездом она об этом им скажет. Если полиция ее найдет и увидит, что она жива, здорова, ее никто не удерживает, что будет дальше? Имеют ли они право везти ее домой или сообщать ее новый адрес ее родителям?

Мне 23, хочу уйти из дома, есть куда. Вот только тревожит один вопрос. Если напишут заявление на мои поиски, и меня найдут, имею ли я право на то что бы полиция не разглашала информацию о моем местоположении родителям и родственникам?

Я совершеннолетний, хочу уйти из дома. Знаю что будут меня искать и подавать в розыск, стремиться вернуть меня силой назад даже если оставлю записку. Могу ли я заранее написать заявление в полиции, что я ушел добровольно, чтобы полиция не стала меня разыскивать и выдавать мое местоположение родителям. При этом я готов звонить им и в полицию, говорить что со мной все хорошо, никто меня не похитил и тд. Главное чтоб полиция меня не выдала.

Мне 18 лет, сбежала из дома оставив записку, родители грозят тем что напишут заявление в полицию, как сделать так чтобы полиция не искала меня и не сообщала родителям мое местоположение. И будут ли к моим друзьям обращаться полиция в дом?

У меня достаточно сложная ситуация.

Мне 17, через месяц 18.

Я живу с мамой, отчимом и бабушкой. Мать применяет ко мне физическое и моральное насилие каждый день. Отчим пьет.

После 18 лет я хочу уйти из дома и оборвать контакты с родителями, потому что я больше так не могу.

Как только я уйду из дома, меня начнут искать в тот же день, или на следующий. Обратятся в полицию. Я так понимаю, что мое местоположения несложно будет отследить по камерам (я собираюсь уехать в другой город примерно 100 км от дома) . Затем меня вызовут в ближайший участок иои нет? Могу ли я сказать участковому, что я не хочу больше жить дома? Имеют ли право сотрудники полиции передавать информацию о моем местоположении матери? Даже если нет, могут ли они это сделать за взятку например, у них будут эти данные? (полицейские участки находятся в разных субъектах рф)

Могу ли я обратиться в полицейский участок по месту пребывания и сказать, что меня скорее всего будут искать в ближайшее время, и что со мной все в порядке, просто я не хочу больше жить с родителями?

Если мать меня найдет, мои жизнь и здоровье будут подвергнуты опасности.

Подскажите, пожалуйста, как поступить более юридически грамотно в этой ситуации.

Я написала заявление в полицию на строителя, который забрал деньги за стройматериалы, и работу и пропал. На звонки не отвечает. Может такое быть, что полиция его не найдет, хотя известно, что он где то в оренбурге. И что ему будет, если он будет скрываться и от полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление в полицию по факту мошенничества (перевела деньги за вещь, в итоге ни денег, ни вещи) . Есть чек с номером карты, есть копия переписки, где человек говорит что получил деньги. Полиция говорит что навряд ли найдут. А могу ли я потом обратится в прокуратуру, если в полиции не смогут найти этого мошенника? Если да,то что для этого нужно? Заранее спасибо!

Ситуация следующая: моя девушка (ей 18 лет) переехала ко мне из другого города против воли родителей. Теперь они грозятся обратится в полицию и найти её с их помощью, и, вероятно, увезти её силой обратно. Хочу узнать, насколько уязвима их позиция с юридической стороны. И может ли полиция дать родителям наш адрес в случае нахождения. И будет ли вообще полиция этим заниматься?) Заранее благодарен за консультацию.

Можно 16 лет уйти из дома?

Только родители против. И если найдет полиция что будет? И можно в 16 лет расписаться с парнем, без разрешения ролителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение