Я хочу уйти от физического и морального насилия родителей, но боюсь, что меня силой вернут домой - что мне делать?

• г. Тюмень

Мне 18 и я хочу уйти из дома, я долго копила, деньги у меня есть, и я работаю, и получаю 70000 в месяц, тоесть я себя смогу обеспечить, но хочу уйти от родителей их за физического и морального насилия которому я подвергаюсь с детства. Я собираюсь уезжать в другой город, но боюсь что родители обратятся в полицию, и меня найдут и силой потащат домой... такое может произойти? Если полиция меня найдет, они скажу родителям мое местоположение?

Ответы на вопрос (3):

Если полиция Вас найдет, то спросят желаете ли Вы, чтобы сведения о Вашем месте нахождения будут сообщены родителям? Если не желаете, то родителям сообщат, что место Вашего нахождения установлено, но саму информацию не сообщат. Это запрещено ФЗ РФ "О персональных данных". Это совершенно точно. Так что Вы совершенно зря переживаете.

Вы уже совершеннолетний человек, а поэтому вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью и жить там, где Вам хочется, для этого согласия родителей не требуется.

Здравствуйте! Возраст, со скольких лет можно жить без родителей, законодательно закреплен в Гражданском кодексе РФ. Проживать отдельно от родителей без их согласия можно с 18 лет. Вы уже совершеннолетний, чтобы принимать самостоятельные решения, не спрашивая родителей. Если Вы уедете осознано и добровольно то полиция не помощник Вашим родителям, силком вас никуда никто тащить не будет (не имеют права), Если вы так боитесь что полиция расскажет родителям ваше местонахождение то попросите их не говорить об этом, если до этого дойдет когда либо. Оставьте родителям записку что поехали жить в другой город и адрес сообщите потом и все. Полиция вас искать не будет им есть чем заняться.