Забеременение во время целевой ординатуры - как это повлияет на трудоустройство?

• г. Нижний Новгород

Я сейчас поступаю в ординатуру по целевому договору (ординатура 2 года+ отработка 3 года), но я понимаю, что за эти 5 лет со мной может случиться все, что угодно. Вот допустим, если я в течение этих 5 лет забеременею, то как мне тогда быть? Могут ли меня в таком случае не трудоустроить?

Ответы на вопрос (2):

Беременность никак не влияет на права и обязанности по целевому договору. Отказ в трудоустройстве но причине беременности вообще является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 145 УК РФ.

Ваша беременность никак не может повлиять на обязательства другой стороны договора о целевом образовании о Вашем трудоустройстве.