Забеременение во время целевой ординатуры - как это повлияет на трудоустройство?

• г. Нижний Новгород

Я сейчас поступаю в ординатуру по целевому договору (ординатура 2 года+ отработка 3 года), но я понимаю, что за эти 5 лет со мной может случиться все, что угодно. Вот допустим, если я в течение этих 5 лет забеременею, то как мне тогда быть? Могут ли меня в таком случае не трудоустроить?

Ответы на вопрос (2):

Беременность никак не влияет на права и обязанности по целевому договору. Отказ в трудоустройстве но причине беременности вообще является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 145 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ваша беременность никак не может повлиять на обязательства другой стороны договора о целевом образовании о Вашем трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Если поступила в ординатуру по целевому и хочу забрать документы из ординатуры. Мне придется выплачивать ту сумму в договоре. Если я в ординатуре учусь только 1 неделю.

Дает ли отстрочку от армии прохождение второй по счету ординатуры? Ситуация такая - После окончания медицинского института я поступил в ординатуру по общей хирургии, она является постдипломным образованием и дает отсрочку. Сейчас для дальнейшего обучения я поступаю ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии. Даст ли обучение в этой ординатуре отсрочку от армии? Ещё важно то что по закону нельзя поступить в ординатуру по сердечно-сосудистой хирургии, без прохождения ординатуры по общей хирургии. А соответственно послевузовскую специальность сердечно-сосудистого хирурга я получу только после прохождения двух ординатур.

Обучался по целевому 6 курсов, после подачи документов в ординатуру по целевому приему не прошёл (поступил человек с большим количеством баллов, 1 из 8). Получается тогда больница в любом случае будет оплачивать ординатуру, раз они мне скинули договор об ординатуре по которому больница обязуется меня трудоустроить и мне будет необходимо отработать в больнице 3 года?

Заканчиваю обучение по целевому договору в медицинском университете в 2017 году, предложенные организацией-заказчиком специальности на дальнейшее обучение в ординатуре меня не устраивают. Могу ли я поступить в ординатуру на общих основаниях или платно, если организация, выдавшая договор не против, а по окончании ординатуры уже отработать положенный мне срок?

Окончила медицинский университет по целевому договору, поступаю в ординатуру, когда мне полагается компенсация по программе "Земский доктор" до или после окончания ординатуры?

На данный момент обучаюсь в ординатуре по целевому направлению, но также работаю в организации, которая оплачивает обучение на тойже должности, что и диплом и ординатуру. Скажите пожалуйста, где можно поглядеть с какого момента начинаются 5 лет отработки работодателю: уже идут или после получения сертификата ординатуры?

Сын заканчивает мед университет 6 курс. Обучался по целевому договору от поликлиники. По усл договора отработка 3 года. Можем ли мы заключить договор о целевому обучение по ординатуре с другой больницы. Сын очень хочет быть нейрохирургом. Получается сын не может поступить в ординатура пока не отработает 3 года в поликлинике педиатр ом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется целевой договор на обучение в ординатуре, сейчас закончила ординатуру и планирую поступать в аспирантуру и учиться на очной форме. Является ли обучение в очной аспирантуре отсрочкой от отработки по целевому договору?

Закончила основное обучение в медицинском университете по целевому договору. Договор был заключен в 2012 году и подразумевал и подготовку по программе ординатуры. Однако, окончив основное обучение, оплачивать ординатуру район не стал. Пройдена она мной за свой счет. Никаких запросов ко мне за эти два года не поступало, но и договор официально не был расторгнут. Могут ли меня вызвать в район для отработки?

Обучаюсь по целевому в мед университете, от своей больницы ежемесячно получаю стипендию, хочу расторгнуть договор. При этом, пока учусь в ординатуре, работаю уже 2 года, могут ли эти года быть засчитаны как отработка, или после окончания ординатуры вступает в силу новый договор и срок на 3 года обновляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение