Проблема оплаты стажа - совместитель на новой работе не получает за медицинский стаж на основном месте работы

• г. Калуга

Я устроилась работать совместителем в государственное мед. учреждение. В настоящее время работаю ещё и на другом постоянном месте работы, но сейчас оно ЧУЗ РЖД Медицина, раньше было государственным. На новой работе, где я устроилась совместителем мне не хотят платить за стаж так как я пришла из ЧУЗ. Законно ли это, стаж медицинский на основной работе у меня идёт?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 400-ФЗ, в страховой опыт включаются периоды трудовой деятельности. Дифференциация на основную работу и дополнительную не производится. Главным признаком периода, который засчитывается в страховую биографию, является то, что в течение него за трудящегося уплачивались страховые взносы. Стаж по совместительству входит в трудовой стаж, потому что дополнительная работа предполагает официальное трудоустройство и заключение трудового договора и влечет возникновение у работодателя обязанности платить взносы.

Стаж по совместительству для пенсии является увеличивающим фактором, дополнительная работа дает дополнительные страховые взносы, которые увеличивают ИПК и, как следствие, саму пенсию. Таким образом, работа по совместительству, стаж, пенсия являются взаимосвязанными категориями, которые в итоге позволяют рассчитывать на большую пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно, доплата за непрерывный стаж - устанавливается работодателем самостоятельно, работодателем же (не законодательством) и определяются критерии исчисления непрерывного стажа.

Спросить
Пожаловаться

После 10 лет стажа в государственном учреждении здравоохранения 3 года работала в частной клинике (врачом), затем перерыв 3,5 мес. перерыв в работе, затем работа в другой частной клинике, далее переход в государственное учреждение. На время периода работы в негосударственных учреждениях имелись дети до 14 лет, сохраняется ли непрерывность мед. стажа? В гос. учреждении на основном месте не хотят платить надбавку за непрерывность, несмотря на наличие копий лицензий из частных клиник.

Имеет ли право совместитель получать оплату больничного листа. На основной работе стаж 3 года. Помимо основной работы я устроилась совместителем на 0,7 ставки в ноябре 2014 г. В июле 2015 года была уволена, т.к. всех совместителей они на летний период увольняют (работа в детсаду). В октябре была опять устроена туда же. В начале февраля 2016 года пошла на больничный, на котором находилась 2 мес. Имею ли я право получить больничный там, где я работаю совместителем? Мне отказали, сославшись на то, что нужно отработать год без перерывов. На основное место работы принесла справку о доходах за последние два года с того места, где работаю совместителем. Там тоже развели руками, отправив меня в бухгалтерию места работы по совместительству.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком (работаю врачом) и в это время устроилась по совместительству на полставки в другую больницу в ночные дежурства. Сейчас мой отпуск по уходу закончился и я взяла еще на основной работе отпуск неотгуленный с последующим увольнением 15 октября. В конце октября-ноябре я буду принята на новое основное место работы, но совмещать с дежурствами буду продолжать. Вопрос: имею ли я право взять отпуск на работе, где я числюсь совместителем, если при этом я не беру отпуск на основном месте работы (т.к. на момент желаемого отпуска я еще не устроилась или только начну работать на новом основном месте)

Работаю в государственном медицинском учреждении совместителем на 0,5 ставки, планируют сокращать штат, уберут вакантные ставки и сократят таких совместителей, как я. Как должно проходить это сокращение? Меня просят уволится по собственному желанию, правомочно-ли это? Есть постоянное место работы в другой организации.

У меня такая ситуация: с 2004 года работала в государственном медицинском учреждении, в 2011 уволилась и на следующий же день оформилась в новое учреждение, но "ООО", должность та же, в 2016 с "ООО" я уволилась и через 5 дней была оформлена на такую же должность в другое государственное медицинское учреждение и вот в этом государственном учреждении мне отказывают в доплатах за стаж аргументируя тем, что стаж у меня прервался из-за того, что предыдущее место работы было "ООО". Правы ли они? как я могу отстоять свой 12-ти летний медицинский стаж?

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Сохранится ли у меня медицинский стаж, если я уволилась с основной работы и продолжаю работать внешним совместителем? Работаю врачом. В течение месяца могу не успеть устроится на основное место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос: Я врач акушер-гинеколог, в данный момент устраиваюсь на новое место работы (гос. учереждение), имеют ли право мне не засчитать в медицинский стаж работы предидущее место работы в мед. учереждении, если оно является ООО (с 01.08.11 по 31.10.11), обосновывают тем что якобы ООО не является мед. учереждением входящим в перечень имеющих право на оказание соответвующих услуг... Соответствено, говорят, мед. стаж у меня прервался. До этого была работа в районе Крайнего Севера Г.Надым (с 24.09.08 по 21.07.11).

В другом отделе кадров мне скзали, что я могу предоставить при трудоустройстве копию лицензии этого мед. центра и тогда мне не имеют права не засчитать этот период в стаж.

Преывается ли у меня медицинский стаж работы?

Медицинская сестра, имея медицинский стаж, уволилась из медицинского учреждения в медицинскую академию на должность лаборанта. Через определенное время она снова принимается медицинской сестрой в медицинское учреждение внешним совместителем, оставаясь лаборантом по основному месту работы. ВОПРОС: не прерывает ли медицинский стаж период работы лаборантом в медакадемии? Спасибо.

Я работала в одном месте работы, затем уволилась и устроилась в два места работы. Одно основное в другом месте совместителем. Нужно ли мне предоставлять справку о доходах с прошлого места работы, на новое место работы где я устроена по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение