Как ускорить процесс расселения людей из аварийных домов?

• г. Ростов-на-Дону

Если дом признали аварийным и подлежащих сносу, сколько в среднем нужно ждать людям, чтобы их расселили и возможно ли как то ускорить время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, сроки вам точные никто не скажет, так как предоставляют жилье и в течение месяца, и в течение нескольких лет...

Чтобы ускорить процесс, гражданам необходимо писать обращения, если сроки затягивают очень сильно, то в Прокуратуру.

Увы, это региональные программы и расселение зависит от наличия готового жилья и средств на его строительство.