Как ускорить процесс расселения людей из аварийных домов?

• г. Ростов-на-Дону

Если дом признали аварийным и подлежащих сносу, сколько в среднем нужно ждать людям, чтобы их расселили и возможно ли как то ускорить время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

К сожалению, сроки вам точные никто не скажет, так как предоставляют жилье и в течение месяца, и в течение нескольких лет...

Чтобы ускорить процесс, гражданам необходимо писать обращения, если сроки затягивают очень сильно, то в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Увы, это региональные программы и расселение зависит от наличия готового жилья и средств на его строительство.

Спросить
Пожаловаться

Дом признали аварийным и подлежащим сносу. Снос и расселение ориентировочно на 2028 год. Но столько дом точно не простоит - развалится, в лучшем случае без жертв или сгорит, так как барак деревянный и проводка в ужасном состоянии. Соседний точно такой же барак снесли и расселили год назад. Там жильцы добивались расселения через суд. Можно ли как-то использовать этот факт и куда обращаться, чтобы ускорить процесс расселения?

Дом признан аварийным и подлежащим сносу. В программу переселения из аварийного и ветхого жилья наш дом не попал. Куда обращаться, чтобы наш дом расселили?

Дом признали аварийным и подлежащим сносу до 17 ноября 2015 года, однако, как ответили на наш звонок в комитете по ЖКХ города, на текущий финансовый год средства на это не выделены.

Есть ли способ ускорить снос и переселение если не в этом, то в следующем году?

Купил квартиру в ипотеку 4 года назад, а щас дом признали аварийным и подлежащим сносу, страховка кончаеться в марте, как мне быть где потом страховать аварийный дом?

Дом признан аварийным, подлежащим сносу в 2013 г. Жильцов по соц. найму расселили, это пол барака, а нас собственников не расселяют. Сроки сноса установлены в апреле 2020 г. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. дом признан аварийным и подлежащим сносу. В программу переселения из аварийного и ветхого жилья наш дом не попал. Куда обращаться, чтобы наш дом расселили?

Дом признали аварийным и подлежащим сносу. Крышу отремонтировали за свой счет (квартира муниципальная) после признания дома аварийным. Возможно ли взыскать с администрации (собственника жилья) средства, потраченные на ремонт кровли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение