Как сделать ДНК-тест на отцовство, если все потенциальные наследники отсутствуют?

• г. Санкт-Петербург

Можете мне посоветовать как лучше сделать в моей ситуации. А ситуация в том что у меня был сожитель есть совместный ребенок но ребенок записан на меня в графе отец у ребенка прочерк стоит в прошлом году мы разошлись с сожителем а месяц назад он умер и я хочу оформить пенсию на ребенка по потере кормильца но вопрос даже не в этом а в том что как сделать ДНК на отцовства если с его стороны остались две тёти, родные сестра его матери, я звонила в центр ДНК мне сказали что у нас токое не делают что нужно прямого насителя крови а если их нет они все умерли и остались вот эти две сестры по материнской линии если обратиться в суд на определение родства возможно ли сделать это или уже все не чего не сделать в моей ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания сожителем отцовства при жизни, днк не потребуется если были свидетели.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы умерла двоюродная сестра и мама получилась самой близкой родственницей, чтобы претендовать на наследство. Отец умершей сестры и мама моей мамы - родные брат и сестра. Проблема в том, что в графе отцовство в Свидетельстве о рождении сестры стоит прочерк.

Состоялись первые слушания в суде и судья сказал, что доказать отцовство, в такой ситуации, не возможно.

Скажите пожалуйста правда ли это? Можно ли с помощью свидетелей или родственников доказать обратное? Можно ли доказать фактическое родство (ДНК экспертиза, например). Как это происходит, были ли прецеденты? Примет ли это суд?

Если при ДНК экспертизе потребуется эксгумация, пойдет ли суд на это?

Спасибо.

Моя сестра живёт сожителем у них есть совместный ребёнок. Мама квартирой сьемьшича и она против проживания сёстры сожителя. Сестра сожителем не в браке. Сожитель не уходит из квартиры. Мативируя что у него тут ребёнок. могу ли я выгнать сожителя сёстры. Так как являюсь сестре Родным братром.

У меня с сестрой один отец и разные матери. Я законная дочь отца (родилась в его с моей матерью браке и он записан отцом в моём Свидетельстве о рождении). С матерью моей сестры отец в браке не состоял и в графе отец у сестры стоит прочерк (то есть по документам у неё отца нет. хотя он жил с ней и её матерью до её взрослого возраста). Возможно ли в такой ситуации удостоверить документально то, что мы родные сёстры? Как это возможно: без суда, через суд, или необходима ДНК экспертиза? Спасибо заранее, с уважением.

Что можно сделать в сложившейся ситуации, я прожила с гражданским мужем четыре года, у нас родилась дочь, когда я была беременна мы разошлись, в графе отцовства стоит прочерк, когда ребенку было год и три месяца он умер, алименты он не платил, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца, его родители отказываются давать мне копию свидетельства о смерти, можно ли что то сделать в этой ситуации.

Жила с мужчиной в гражданском браке, родился эх ребёнок, муж умер вопрос таковой - Отец ребёнка в свидетельстве о рождение не записан. То есть прочерк. Ребёнку три года я хочу оформить пенсию по потере кормильца. Скажите какие мои действия? Сколько стоит подать иск в суд? И сколько стоит тест днк чтоб установить факт отцовства (что он был биологическим отцом дочери!)

Гражданский муж умер 2 года назад. У нас совмесный ребенак но записан он на меня. В свидетельстве отчества отца. Его мать и сестра сказали что можна зделать пенсию на ребенка. .мать и сестра на моей стороне. Возможна так зделать или нет.

Как доказать отцовство и получить пенсию по потере кормильца если биологический отец умер, в браке не состояли. В свид-ве стоит только его отчество, и написано что я мать одиночка. Его родителей в живых нет, есть только родные братья и сестра. Могут ли как то помочь? Возможно ли это через суд? Может ли за меня моя родная сестра обратиться в суд, пока я сижу с ребёнком? Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация:

Сестра родила ребенка, а его отец умер и они не успели вступить в законный брак.

Возможно ли оформить пенсию на потерю кормильца?

Как лучше поступить. Какие варианты есть?

Спасибо Вам.

Как правильно написать заявление в суд для установления отцовства, у сестры умер гражданский муж, есть дочь, сестра хочет оформить пенсию на ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

У меня умерла сестра, у нее остался несовершеннолетний ребёнок, моя мама опекун ещё при жизни сестры, отец ребенка умер в прошлом году в связи с его смертью была назначена пенсия по потери кормильца, сейчас мама племянника тоже умерла.

Ей по суду при жизни были присуждена алименты. Т.к она была лишена родительских прав.

Так вот такой вопрос, нужно ли судебных приставов оповещать о смерти должника по алиментам, и как то можно оформить пенсию по потери, в дополнительно по потери получается второго кормильца. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение