Как отправить заявление о лишении родительских прав в другой город и узнать, возможно ли рассмотрение без присутствия.

• г. Екатеринбург

Как правильно отправить иск на лишение родительских прав в другой город. И возможно ли чтоб рассмотрение было без моего присутствия.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо отправить иск заказным письмом в суд по месту нахождения ответчика.

Добрый день. Направляйте либо по почте заказным письмом, либо через ГАС "Правосудие" в электронном виде на сайте суда. Для рассмотрения в Ваше отсутствие приложите ходатайство о рассмотрении дела без Вас.

Здравствуйте Марина

На самом деле присутствовать надо, теперь в каждом суде возможно провести видеоконференцию, просите суд о проведении ВКС.

Добрый день. Направляйте в суд по месту жительства ответчика. В иске сразу пропишите, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и выслать вам копию решения суда.

Заказным письмом с описью вложения. Приложите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.