Как отправить заявление о лишении родительских прав в другой город и узнать, возможно ли рассмотрение без присутствия.

• г. Екатеринбург

Как правильно отправить иск на лишение родительских прав в другой город. И возможно ли чтоб рассмотрение было без моего присутствия.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо отправить иск заказным письмом в суд по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Направляйте либо по почте заказным письмом, либо через ГАС "Правосудие" в электронном виде на сайте суда. Для рассмотрения в Ваше отсутствие приложите ходатайство о рассмотрении дела без Вас.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина

На самом деле присутствовать надо, теперь в каждом суде возможно провести видеоконференцию, просите суд о проведении ВКС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Направляйте в суд по месту жительства ответчика. В иске сразу пропишите, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и выслать вам копию решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Заказным письмом с описью вложения. Приложите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Не могу выехать в суд в другой город, как отправить заявление о расмотрении заседания без моего присутствия?

Нужно подать в суд на лишение родительских прав. Но ответчик прописан в закрытом городе (Гаджиево). Как это сделать? Можно отправить документы по почте с ходатайством о том, чтобы дело было рассмотрено заочно. Без моего присутствия. Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, если суд оставил гражданское дело без рассмотрения из-за неявки истца второй раз. Так как я нахожусь в другом крае и я заявление я не писала на рассмотрение без моего присутствия, подскажите пожалуйста, что нужно дальше делать?! Просто отправить почтой заявление на рассмотрение без моего присутствия?

Если у меня нет возможности выехать в другой город но мне необходимо выписать человека из жилья в том городе... возможно это сделать без моего присутствия? И как мне поступить? Отправить иск в суд того города по почте или выдать доверенность дочери (она проживает в том городе) для решения этого вопроса.

Я отправила заказным письмом в другой город иск о лишении родительских прав и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца, я истец. К иску я приложила копии документов. Вопрос: нужно ли было оригиналы прикладывать?

Супруги Смирновы злоупотребляли спиртными напитками и во время запоев их дети голодные и без присмотра слонялись по городу.

Возможно ли в подобных ситуациях лишение родительских прав?

Какие меры возможны в подобных случаях помимо лишения родительских прав и при каких условиях?

Учитывается ли мнение детей при лишении родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в суде рассмотрение дела по лишению родительских прав без присутствия ответчка? Что для этого нужно? Может ли отвтчик написать нотариально заверенное письмо, чтобы рассмотрели дело без его участия? (Помимо лишения родительских прав, в одном заявлении, я указала на взыскание алиментов за предыдущие три года и последущие выплаты алиментов). Заранее спасибо.

Являюсь непосредственно ответчиком по иску супруги о разводе! Посоветуйте как правильно составить ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия! Иск рассматривается в другом городе.. не могу поехать на суд так как не отпустят с работы... нужно ли объяснять причины неявки и заверять их нотариально или достаточно написать в свободной форме и отправить по почте?!

Отказ в рассмотрении дела без моего присутствия. Я подала иск о лишении отцовства бывшего супруга в районный суд по его последней прописке. Суд находится в другом городе области, я живу в областном центре.. Приехать я не могу. К иску приложила заявление о том, что приехать на заседание не могу и прошу суд рассмотреть дело без моего присутствия. Суд оставляет дело без рассмотрения из-за моего отсутствия на заседании. Можно ли обжаловать решение суда. И рассмотреть дело в областном центре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение