Получение пенсионных выплат по потере кормильца в России для 14-летней дочери умершего гражданина Украины

• г. Смоленск

У моей 14-летней дочери умер отец, (мой бывший муж), гражданин Украины, жил и работал там же. Скоро она получит паспорт РФ. Сможет ли она оформить пенсию по потере кормильца в рос. пенсионном фонде или нужно ехать на Украину? И на какие выплаты она может ещё претендовать, учитывая то, что я (мать) нахожусь во втором браке? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А были ли алименты и что подтверждает что он был кормильцем? В любом случае-это вопрос к соответствующим службам Украины.