Получение пенсионных выплат по потере кормильца в России для 14-летней дочери умершего гражданина Украины

• г. Смоленск

У моей 14-летней дочери умер отец, (мой бывший муж), гражданин Украины, жил и работал там же. Скоро она получит паспорт РФ. Сможет ли она оформить пенсию по потере кормильца в рос. пенсионном фонде или нужно ехать на Украину? И на какие выплаты она может ещё претендовать, учитывая то, что я (мать) нахожусь во втором браке? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А были ли алименты и что подтверждает что он был кормильцем? В любом случае-это вопрос к соответствующим службам Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, умер мой муж, гражданин РФ, могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на нашего ребенка гражданина РФ. (сейчас я проживаю с ребенком в Украине). В Украинском пенсионном фонде мне отказали, т.к. муж жил и работал в России. В отделении ПФР мне тоже сказали, что нельзя, потому что у меня с ребенком разное гражданство. Правы ли они? Можно что-то сделать в моей ситуации?

Заранее благодарю!

Умер мой бывший муж, отец моей дочери, может ли его мама, т.е.бабушка моей дочки оформить пенсию по потере кормильца, если моя дочь живет со мной.

В мае умер мой бывший муж, отец моей двадцатилетней дочери, она учится в университете на платной основе, очной форме обучения. Когда стали оформлять дочери пенсию по потери кормильца в пенсионном нам отказали и сказали чтобы пенсию выбивали через суд, чтобы суд признал ее иждивенкой и собрать доказательства, что отец помогал ей при жизни после её восемнадцатилетия. Правомерен ли отказ в выплате пенсии дочери по потере кормильца? Заранее благодарю.

Очень прошу помощи. Мой бывший муж гражданин России погиб 2 недели назад на Украине. У нас двое детей, они граждане Украины. Где нужно оформлять пенсию по потере кормильца? В России или Украине?

Отец моей дочери, мой бывший супруг, документально её отец. Я сейчас в браке. Первый муж умер, возможно ли получение пенсии по потере кормильца дочери?

Такая ситуация: Я и ребенок 6 лет граждани Украины, проживаем в России. Мой бывший муж (отец ребенка) гражданин Украины и проживает на Украине, а мой настоящий муж гражданин России. Можно ли на добровольном согласии, чтоб мой бывший муж отказался от ребенка без усыновления моим нынешним мужем? И если так нельзя, то как будет проходить процедура отказа отца ребенка и усыновления ребенка моим мужем? Нужно ли моему мужу будет ехать на Украину чтоб усыновить ребенка? Или я поеду на Украину и сделаю все с бывшим супругом?

Моей маме 78 лет, проживает в Крыму, но планируем перевезти ее в Украину (там внуки и много родственников), гражданство Украины (паспорт) у нее есть. Что нужно сделать в пенсионном фонде в Крыму, чтобы она могла получать украинскую пенсию в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли моему мужу ехать на Украину, чтобы усыновить моего сына? Если мой бывший муж гражданин Украины дасть разрешение моему нынешнему мужу гражданину России на усыновление ребенка (ребенок гражданин Украины) и я-его мать гражданка Украины), проживаем в РФ и имеем ВНЖ.

2.5 года назад умер отец моей 6 летней дочери. Официально мы в разводе. Получаем социальную пенсию по потере кормильца

Здравствуйте. 2.5 года назад умер отец моей 6 летней дочери. Официально мы в разводе. Получаем социальную пенсию по потере кормильца.. могу ли я написать заявление по уходу за ребенком до 14 лет..? сама не где не работаю. В пенсионном фонде мне отказали. Сказали не положено. Есть ли такой закон?

Моей дочери от первого брака 11 лет. Мой первый муж умер 29.08.04 г. Во второй раз я вышла замуж 15.11.04 г. (т.е. на момент смерти первого мужа я не состояла в браке). Я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, а могу ли я сейчас оформить пенсию и на себя, т.к. не оформила её тогда потому-что работала, а сейчас не работаю. В пенсионном фонде мне отказали, потому-что я вышла замуж, но у моей знакомой такая-же ситуация, только она сразу оформила на себя пенсию, т.к. не работала. Она сказала что до достижения дочерью 14 лет они должны платить пенсию и мне. Помогите разобраться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение